È

История оралмана скоро в кино

История оралмана скоро в кино

Подошли к завершению съемки музыкальной авантюрной комедии «Оралман из Питера», генеральным продюсером которой выступил Арман Дуйсенов. Режиссерское кресло занял молодой клипмейкер – Ален Ниязбеков. Для обоих это дебют в большом кино.

В главных ролях Динара Бактыбаева, Даурен Айдаркулов, Куандык Шакиржанов, Дина Тасбулатова и Асан Мажит.

О съемках рассказала Дина Тасбулатова, сыгравшая героиню по имени Жадыра.

«В фильме две главные героини – Аружан и Жадыра, Аружан – правильная девушка, беспрекословно подчиняющаяся родителям, словом, классический персонаж. Жадыра – ее противоположность. Идя на пробы, я не стремилась выглядеть мило, наоборот, была в привычном для себя кэжуал стиле, с пышными кудрями и яркими аксессуарами. Мой облик настолько понравился кастинг-директору и режиссеру, что впоследствии, эти элементы стали частью образа героини», - делится Дина.

По сюжету группа «Jingle» участвует в музыкальном конкурсе с призовым фондом 100 тысяч долларов. Жадыра – продюсер музыкантов и помогает в реализации идеи.

«Мне нравится, что у меня была абсолютная свобода движений. Я могла придумывать ужимки, жесты, фразы. Мне позволяли миксовать казахский и русский языки, что тоже понравилось, поскольку чаще всего картины снимаются на одном языке, хотя в реальной жизни мы добавляем слова из разных языков», - добавляет актриса.

Ранее Динара Бактыбаева и Дина Тасбулатова на одной съемочной площадке не встречались, но до совместной работы были хорошо знакомы.

«Я узнала Динару после фильма «Он и Она». В сериале «Нархоз» мне предложили главную роль, но так получилось, что подготовку к съемкам затянули, и я ушла на другой проект», - рассказала Дина.

В планах у Дины съемки в российском историческом проекте. Будет ли продолжение сериала «Жибек» и примет ли она участие в съемках второго сезона, актриса пока не знает.

 

Ещё по теме:

Фоторепортаж «Оралман из Питера»

«Случится все тогда, когда случится»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Трудно быть Ван Гогом»

В Караганде сняли фильм о психическом расстройстве

Aidana Mamayeva

«Мангышлак». О войне

В Павлодаре сняли картину о судьбе солдата

Aidana Mamayeva

7 самых ожидаемых фильмов июля

Горячая летняя смесь – лихие шпионы, литературные гении, белки, демоны и пришельцы 

Aidana Mamayeva

«Украденные сцены» в стенах КазНУИ

Студенты сняли фильм под руководством Ерлана Нурмухамбетова

Aidana Mamayeva

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Сергей Никитин

Актер

Валентин Гафт

Актер

Альберт Филозов

Актер

Лия Ахеджакова

Актриса

Спартак Мишулин

Актер

Татьяна Васильева

Актер

Николай Караченцов

Актер

Михаил Светин

Актер