È

Как фильм «На игле» создал новый стиль

Как фильм «На игле» создал новый стиль. Мировое кино

На экраны вышло продолжение фильма «На игле», культового в 90-х годах. Полюбившиеся герои-наркоманы Рэнтон, Кожерыжка, Саймон и Бэгби вновь вернулись спустя 20 лет.

Юэн Бремнер в недавнем своем интервью для Time Out высказался о том, что художник по костюму картины «На игле» Рейчел Флемминг изобрела популярные сегодня обтягивающие джинсы для мужчин.

Теперь джинсы-скинни носят новые 20-летние.

Фильм «На игле» появился в 1996-м. Тогда в моде был «героиновый шик» - болезненная бледность и худоба. В том же году популярной стала модель Кейт Мосс.

В начале 2000-х на подиумах стали появляться бомберы и футболки на несколько размеров меньше, чем нужно. Это все то, что носил Рэнтон. Сегодня зауженные до предела джинсы и бомбер - униформа любого модника.

Что касается женской моды, то в моду прочно вошло розовое платье-комбинация, переливающееся от пайеток, которое носила в клубе девушка Диана. Такое шелковое платье в бельевом стиле на пару с косухой и тяжелыми ботинками было дико популярно в прошлом году.

Вывод: стиль фильма «На игле» обосновался на подиуме спустя 20 лет, посмотрим, что будет с «На игле 2». Картина уже в прокате.

Вас заинтересует:

Ирвин Уэлш, написавший «На игле», решил сделать спин-оффы про всех героев

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Дмитрий Куличков

Актер

Таисия Игуменцева

Режиссер

Елена Соловей

Актриса

Никита Михалков

Режиссер

Юрий Богатырев

Актер

Олег Табаков

Актер

Андрей Попов

Актер

Авангард Леонтьев

Актер