È

Какие картины достойны внимания на «Кинотавр-2017»

Какие картины достойны внимания на «Кинотавр-2017». Мировое кино

7 июня прошло открытие 28-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. Продлиться фестиваль 7 дней до 14 июня.

В основной программе конкурса состоят 14 фильмов российского производства.

Возглавляет жюри Евгений Миронов, среди других представителей жюри: Александр Велединский, Игорь Гринякин, Игорь Мишин, Юлия Пересильд, Александр Родионов, Нэнси Конди.

Эксперты считают, что из представленных в конкурсе 14 картин, реальные шансы на победу есть у следующих 5 картин:

«Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили. Этот грузинский режиссер - зять режиссера Никиты Михалкова и супруг его дочери Надежды Михалковой. Из всех конкурсантов он самый опытный, а его драма «Заложники» рассказывает о жизни молодых людей в условиях закрытой Грузии советских времен.

«Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова. Борис Хлебников со своими картинами участвует не только в «Кинотавр», но и в Каннском и Берлинском кинофестивалях. Социальная драма «Аритмия» повествует о жизни врача скорой помощи с золотыми руками и светлой головой. Все хорошо, только отношения в семье не ладятся. Помимо семейных дрязг главному герою приходится ежедневно бороться за жизни своих пациентов. В основе сюжета реальные истории медицинских работников.

«Жги!» режиссера Кирилла Плетнева. У этого мастера уже есть приз «Кинотавр» двухлетней давности. В этот раз «Жги!» расскажет о надзирательнице женской тюрьмы, у которой потрясный голос. Так одна из заключенных, певица в прошлом, выкладывает запись голоса надзирательницы в интернет, и та, в свою очередь, становится знаменитой.

«Мифы о Москве» режиссера Александра Молочникова. Комедия представляет собой кинодебют 25-летнего актера и режиссера Александра Молочникова. Однако в ней снимались Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Милош Бикович, Паулина Андреева, Ксения Раппопорт и Виктория Исакова. Фильм рассказывает о том, что происходит за кулисами российских селебрити.

«Три сестры» режиссера Юрия Грымова. Клипмейкер Юрий Грымов вдруг решил поучаствовать в конкурсе со своей драмой по мотивам пьесы Чехова «Три сестры». В фильме это наши дни в глухой провинции, а главные героини старше книжных оригиналов на 30 лет.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мировое кино

26 Декабря, 2015

Вышел первый тизер сериала «Твин Пикс»

Телеканал Showtime презентовал первый тизер к сериалу Дэвида Линча.

Flyin_Hi

Мировое кино

31 Января, 2016

«Зверополис»: Дублированный трейлер

Самый долгожданный мультфильм 2016 года выйдет в прокат 3 марта.

Flyin_Hi

Мировое кино

3 Декабря, 2015

«Головоломка» стала победителем в количестве номинаций на премию «Энни»

Мультфильм производства киностудий Pixar и Disney претендует сразу на 14 номинаций премии Annie Award.

acreatismedia

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Алексей Кожевников

Актер

Людмила Целиковская

Актер

С. Обри Смит

Актер

Фабиан Аренильяс

Актер

Иэн Кит

Актер

Ивар Калныньш

Актер

Леонид Ярмольник

Актер