È

«Неприкаянные»: в архивах найдена эротическая сцена с участием Мэрилин Монро

«Неприкаянные»: в архивах найдена эротическая сцена с участием Мэрилин Монро

В архивах найдена эротическая сцена с участием легендарной Мэрилин Монро («В джазе только девушки», «Как выйти замуж за миллионера») из ее последнего полнометражного фильма «Неприкаянные» 1961 года, который вышел на экраны уже после ее смерти. Чарльз Касилло узнал, что пленка была сохранена, когда работал над своей будущей книгой «Мэрилин Монро: Частная жизнь общественной иконы». Сын Франка Тэйлора, продюсера «Неприкаянных», держал ее запертой в сейфе после смерти отца в 1999 году.

Режиссер фильма Джон Хьюстон («Сокровища Сьерра Мадре», «Человек, который хотел быть королем»), получивший двух «Оскаров» и многочисленные номинации на эту престижную награду, как говорят, считал сцену лишней в «Неприкаянных». Он принял решение не включать ее в окончательный вариант картины, где главные роли играют, помимо самой Монро, Кларк Гейбл («Унесенные ветром», «Это случилось однажды ночью») и Монтгомери Клифт («Нюрнбергский процесс», «Я исповедуюсь»). Сценарий был написан тогдашним мужем Мэрилин Монро Артуром Миллером.

Если бы эта сцена вошла в «Неприкаянных» при монтаже, то возник бы прецедент, когда первый раз на экране в звуковом кино появилась полностью обнаженной американская актриса в фильме от крупнейшей голливудской студии.

«Прошло много времени и неиспользованные фрагменты уже давно пришли в негодность. Но Франк Тэйлор полагал, что эта пленка была очень важной, благодаря проявленному новаторству создателей, поэтому он спас ее. Если вы читаете сценарий, то в нем ничего не говорится о наготе. Когда Мэрилин снялась в этой сцене, на съемочной площадке все были потрясены. Но Хьюстон вздохнул и сказал: «Милая, я все это видел до этого». - Гейбл и другие хотели, чтобы это осталось в фильме. А Хьюстон чувствовал, что эта сцена совершенно не нужна», - сказал сын Тэйлора Кертис.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мировое кино

26 Декабря, 2015

Вышел первый тизер сериала «Твин Пикс»

Телеканал Showtime презентовал первый тизер к сериалу Дэвида Линча.

Flyin_Hi

Мировое кино

31 Января, 2016

«Зверополис»: Дублированный трейлер

Самый долгожданный мультфильм 2016 года выйдет в прокат 3 марта.

Flyin_Hi

Мировое кино

3 Декабря, 2015

«Головоломка» стала победителем в количестве номинаций на премию «Энни»

Мультфильм производства киностудий Pixar и Disney претендует сразу на 14 номинаций премии Annie Award.

acreatismedia

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Лаура Геворкян

Актер

Сос Саркисян

Актер

Гуж Манукян

Актер

Люся Оганесян

Актер

Овак Галоян

Актер

Хорен Абрамян

Актер

Эдишер Магалашвили

Актер

Алла Туманян

Актер