È

Нуртас Адамбай стал «Авторитетом кино»

Нуртас Адамбай стал «Авторитетом кино»

27 декабря состоялось заседание членов жюри Казахстанской национальной премии «Народный любимец года». По итогам народного голосования победителем премии 2015 года в номинации «Авторитет кино» стал Нуртас Адамбай. Всего же в конкурсе было представлено 17 категорий.

«Мне приятно, что я победил в этой номинации. Еще для меня значимо то, что люди оценили труд нашей команды. Фильмы, которые мы выпустили в этом году, понравились зрителям и, я думаю, это хорошее завершение уходящего года. Зрительское признание всегда стимулирует к созданию новых проектов, чем мы сейчас и занимаемся. На следующий год мы планируем подготовить несколько кинопроектов, надеемся, что это у нас получится», - поделился Нуртас Адамбай.

Нуртас также отметил, что первый этап голосования «Народный любимец», который прошёл в Facebook, был прозрачным и честным. В составе жюри присутствовали: председатель Серик Сейдуманов, Айгуль Соловьева, Бахыт Сыздыкова, Галым Байтук, Евгений Кочетов, Ырза Турсынзада, Гани Касымов, Тогжан Кожалиева, Есен Елеукен, Динара Сатжан, Ирак Елекеев и Берик Абдыгалиулы. Торжественное мероприятие, где будут награждены лауреаты премии, пройдёт 22 января 2016 года.

В наступающем 2016 году актёр и режиссёр желает казахстанским зрителям смотреть отечественное кино, желательно фильмы производства Nurtas production, ведь если будет спрос со стороны зрителя, то будет и предложение от казахстанских кинокомпаний.

Редакция «Бродвея» поздравляет Нуртаса Адамбая с победой в номинации «Авторитет кино» и желает в будущем году новых и не менее кассовых полнометражных картин!

Еще по теме: Премия «Народный любимец» завершает отбор победителей, «Келинка Сабина 2» станет еще популярнее, «Келинка Сабина 2» выйдет в прокат 8 марта

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

13 Декабря, 2015

Премия «Народный любимец» завершает отбор победителей

Голосование за номинантов Национальной премии завершается 15 декабря.

Flyin_Hi

Новости персоны

25 Января, 2018

Акан Сатаев стал «Народным любимцем» 2017 года

Режиссер победил в номинации «Лучший деятель кино»

Brod.kz

Казахстанское кино

17 Сентября, 2020

Фильм «Келинка Сабина 3» покажут на Новый год

Комедия стартует в прокате 31 декабря

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Евгений Леонов

Актер

Надежда Федосова

Актер

Олег Борисов

Актер

Анатолий Папанов

Актер

Аркадий Трусов

Актер

Валентина Владимирова

Актер

Владимир Фетин

Режиссер

Вячеслав Сирин

Актер