È

Григорий Чабан

  • Биография: 

     

    Григорий родился в 1985 году в Ленинграде. Родители не мыслили себя без театра: отец Александр Чабан, заслуженный артист России, играл на ленинградской сцене, а его жена работала костюмером и помощником режиссера. Воспоминания детских лет связаны у актера с закулисьем, но романтического флера они не оставили. Окончив 9 классов, выпускник не помышлял о творческой профессии, а пошел учиться в ПТУ на программиста.

    Внезапная смерть отца в 2005-м вдруг резко изменила вектор профессиональной биографии. Парень решил поступать в театральный, и попытки растянулись на 3 года, однако из-за временных неудач Григорий с мечтой не расстался. Он подавал документы во все вузы Москвы и Санкт-Петербурга, однако пройти конкурс не получалось. Не помогало и имя отца, которого знали и ценили в артистических кругах.

    В итоге молодого человека зачислили в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства на курс Юрия Михайловича Красовского. Мужчина с благодарностью вспоминает годы учебы, за которые успел крепко впитать академическую базу драматического ремесла. И если в студенческое время постижение школ Константина Станиславского, Всеволода Мейерхольда и Михаила Чехова казалось занудной рутиной, то с годами этот опыт осознался как мощный источник для профессионального роста.

    Закончив вуз в 2012-м, Чабан пополнил труппу Театра им. Ленсовета, где ранее служил отец. Сын постарался не посрамить его память и работал с полной самоотдачей. Результатом стала номинация на молодежную театральную премию «Прорыв» 2014 года за роль Игнатия Шпигельского в постановке «Все мы прекрасные люди», где сыграла и Лаура Пицхелаури.

    Григорий также задействован в спектаклях «Медея», «Три сестры», «Пиковая дама». Параллельно артист работает в кино. Свою фильмографию он начал еще в 2009-м с появления в эпизоде «Улиц разбитых фонарей». С тех пор Чабан снялся в десятках картин, в которых он все чаще выходит на передний план.

    Заметной работой стало участие в сериале «Бывшие» — его состоялась летом 2018 года на Первом канале. Актеру достался персонаж Андрея Русакова, бывшего уголовника и брата главного героя. Партнерами по площадке стали Любовь Аксенова и Денис Шведов. Проект настолько полюбился зрителю, что год спустя вышел 2-й сезон. К тому времени Чабан успел сняться в биографической драме «Хармс», где воплотил образ поэта-обэриута Александра Введенского.

    После этого Григорий поучаствовал в живых чтениях «Хармс.doc» и «Хармс.live», которые организовал актер польской национальности Войтек Урбаньски, сыгравший в кино главную роль. Это на шаг приблизило артиста к мечте озвучивать фильмы и создавать собственные поэтические программы.

     

    Роли в кино:

     

    2012 — «Белая гвардия»

    2015 — «Контрибуция»

    2016 — «Бывшие»

    2016 — «Хармс»

    2017 — «Налет»

    2017 — «Непокорная»

    2018 — «Бонус»

    2019 — «Болевой порог»

    2019 — «Бывшие-2»

  • Год Название фильма
    2020 Нартай Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06