È

Тофер Грейс

Рейтинг фильмографии:

6.39 (3 фильма )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

    Кристофер Грейс родился 12 июля 1978 года в городке Дарин американского штата Коннектикут. Его мама работала помощником директора школы, а отец зарабатывал деньги в рекламной индустрии, обеспечивая семье – сыну Кристоферу и дочке Дженнифер – достойное существование. Еще учась в школе, Кристофер сократил свое имя до Тофер, так как полное имя доставляло парнишке массу неудобств, а краткое Крис его раздражало. 

    В течение семи сезонов Тофер Грейс был задействован в проекте «Шоу 70-х». Ситком имел большой успех, Тофер стал известен как в сериальных кругах, так и в большом киномире. За время работы в «Шоу 70-х» он снялся в нескольких интересных кинопроектах. В частности, сыграл одну из ролей, Сета Абрамса, в криминальной драме Стивена Содерберга «Трафик» (2000). В фильме исследуется процесс нелегального оборота наркотиков, показанный со стороны различных его участников: политика, торговца, полицейского, наркомана. Его партнерами стали блестящие актеры Майкл Дуглас и Бенисио дель Торо. Картина завоевала 4 премии американской киноакадемии «Оскар» и была номинирована на эту премию как «Лучший фильм года». Содерберг всегда тепло отзывался о Тофере, и после «Трафика» режиссер задействовал актера в роли его самого (камео) в фильмах «Одиннадцать друзей Оушена» (2001) и «Двенадцать друзей Оушена» (2004).

    2004 год стал достаточно продуктивным в карьере актера. Он снялся в главных ролях в картинах «Свидание со звездой» Роберта Лукетича, «Постскриптум» Дилана Кидда, «Крутая компания» Пола Вейца. Фильм Вейца был претендентом на получение главной награды Берлинского кинофестиваля в номинации «Лучший фильм», а самого Тофера Национальный совет кинокритиков США отметил призом за лучшую актерскую работу в этой картине.

    В 2006 году Тофер Грейс получил предложение сняться в блокбастере «Человек-Паук 3» (2007). Картина стала кассовой, собрала 375 миллионов долларов за первые выходные после выхода на экраны, но в то же время получила немало отрицательных отзывов как от зрителей, так и от критиков. Впрочем, индекс популярности актера Тофера Грейса только вырос.

     

    Роли в кино:

     

    Институт Роузвуд

    Ультраамериканцы

    Призвание

    Большая свадьба

    Отвези меня домой

    Хищники

    Человек-паук 3: Враг в отражении

    Улыбка Моны Лизы

    Продюсер

    • Отвези меня домойСмотреть онлайн

    Сценарист

    • Отвези меня домой
  • Год Название фильма
    2018 Истерия Актер
    2018 Под Сильвер-Лэйк Актер
    2018 Делириум Актер
    • Настоящее имя — Кристофер Джон Грэйс.

    • У актера есть младшая сестра — Дженни.

    • Является сыном Патрисии (по профессии она — офисный служащий, а также ассистентка преподавателя в школе города Дариен, Коннектикут), и Джона Грейса (управляющий предприятием).

    • Грейс посещал колледж при Университете Южной Калифорнии (University of Southern California), но оставил учёбу уже на первом курсе, чтобы сконцентрироваться на кинокарьере.

    • У Тофера бабушка с отцовской стороны — еврейка, остальные корни — английские и ирландские.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06