È

9 сериалов, снятых по книгам

9 сериалов, снятых по книгам

Представляем подборку сериалов, снятых по популярным книгам. Потом поделитесь, как вам экранизация любимых литературных произведений?


«Острые предметы»

Не самая успешная журналистка Камилла Прикер получила шанс написать интересный материал. Для этого она отправляется в маленький городок, где жертвой серийного убийцы стали несколько девочек. Но самое важное – Камилла родилась и выросла в этом месте, поэтому погружение в это непростое дело оборачивается для нее чередой кошмарных событий.

 

«Патрик Мелроуз»

Несмотря на богатство, жизнь Патрика Мелроуза не назовешь завидной. В детстве он терпел жестокое отношение отца. Повзрослев, Патрик оказывается в высшем обществе, но между тем начинает свой путь к саморазрушению.

 

«Большая маленькая ложь»

На школьном балу происходит убийство, однако имя жертвы неизвестно. Сюжет сериала рассказывает о событиях, предшествующих преступлению, а именно о пяти семьях, чьи дети учатся в одном классе.

 

«Игра престолов»

Вокруг Железного трона зреет заговор, и в это сложное время король ищет поддержки у друга Эддарда Старка. В это же время тьма из легенд далеко на Севере пробуждается. И защитить живых югу от нее может только лишь Стена.

 

«Рассказ служанки»

В республике Гилеад, где у власти стоят военные, уважением пользуются только офицеры и их жены. В стране также есть серьезная проблема — бесплодие. Чтобы продолжить офицерский род, бездетные семьи берут в дом служанку — суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка расстается с ребенком и переходит на службу к новым хозяевам

 

«Правда о деле Гарри Квеберта»

Писатель Маркус Голдман втянут в расследование убийства, в котором обвиняется известный автор Гарри Квеберт. Маркусу необходимо доказать невиновность Гарри, иначе тому грозит смертная казнь.

 

«Американские боги»

Тень — человек с темным прошлым. Сейчас он хочет жить тихой и спокойной жизнью с супругой. Но она случайно погибает. Самолет, на котором Тень летит домой с похорон, сотрясает шторм. В этот момент с ним знакомится мистер Среда, знающий о Тени больше, чем нужно. Он предупреждает Тень, что теперь его жизнь уже не будет прежней.

 

«Карточный домик»

Политик Фрэнк Андервуд помогает Гаррету Уокеру стать президентом США, поскольку тот пообещал ему место своего госсекретаря. Но после выборов ему отказывают в должности. Разъяренный Фрэнк и его жена решают сделать все, чтобы отомстить новому президенту.

 

«Шерлок»

Джон Ватсон вернулся с Афганистана инвалидом. В поисках квартиры он знакомится с загадочным и гениальным человеком Шерлоком Холмсом. В это время в Лондоне происходят раз странных убийств. Полиция не понимает, как расследовать дело. Однако существует лишь один человек, который может разрешить проблемы и найти ответы на самые сложные вопросы.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Гулназка Тургынбаева

31 марта 2020, 00:36

Великолепные фильмы

Рекомендуем

Казахстанское кино

12 Февраля, 2016

Завершены съёмки кинопроекта «Қазақ елі»

10-серийный фильм режиссера Рустема Абдрашева ожидает продолжения. 

Aidana Mamayeva

Мировое кино

23 Апреля, 2018

«Острые предметы»: трейлер для одного из самых ожидаемых сериалов HBO

Режиссер «Большой маленькой лжи» Жан-Марк Валле снял в главной роли Эми Адамс

Базаралы Жанаков

Мировое кино

12 Февраля, 2018

«Прочь» и «Зови меня своим именем» получили премии Гильдии сценаристов США

В числе лидеров малого экрана - «Вице-президент», «Рассказ служанки» и «Большая маленькая ложь»

Базаралы Жанаков

Мировое кино

20 Сентября, 2017

Результаты «Эмми-2017»

Среди призеров сериалы: «Рассказ служанки», «Вице-президент», «Атланта», «Черное зеркало» и «Большая маленькая ложь»

Алина Меденова

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Николай Лебедев

Режиссер

Иван Савельев

Актер

Николай Кат-Оглу

Актер

Александр Иванов

Актер

Сергей Крылов

Актер

Эраст Гарин

Актер

Зоя Федорова

Актер

Елена Тяпкина

Актер