È

7 лучших трейлеров октября

7 лучших трейлеров октября

В этом месяце вышло много трейлеров: долгожданных фильмов, любопытных мировых проектов, не совсем известных новинок, авторских европейских картин. Первые трейлеры, вторые, окончательные, тизеры. Разнообразие ошеломляет и сбивает с ног – здесь вам и слезовыжимательные драмы, убойные комедии, триллеры и так далее. Лучшие трейлеры октября мы подобрали в основном из-за самих фильмов, так как они ожидаемые, рейтинговые, продвигаемые. И как в последнее время принято, лидируют фантастические фильмы.

 

7. «Могучие рейнджеры»

Режиссер: Дин Израэлайт

Страна: США

Жанр: фантастика

Про рейнджеров снимали, наверное, миллион раз. В разных форматах – в виде сериала, анимации, фильма. Каждый раз экранизация соответствовала своей эпохе, отображала определенные проблемы, показывала на тот момент стильную и популярную одежду. Пришло время и для современного перевоплощения на экране. Как всегда, команда собрана из представителей разных национальностей (учитывая современную степень толерантности разница не сильно акцентируется), угроза классическая, инопланетная. Спасти придется весь мир. И обязательно вместе. Лента концептуально не привносит ничего нового, но и не убавляет. Скорее всего, миф о рейнджерах будет дальше передаваться из поколения в поколение.

 

6. «Ночные животные»

Режиссер: Том Форд

Страна: США

Жанр: драма

Вышел второй трейлер нового, второго фильма известного модельера, а теперь уже и режиссера Тома Форда «Ночные животные», презентованный на Венецианском кинофестивале и получивший там Гран-при основного конкурса. Вторая кратко изложенная версия фильма если не лучше, то уж точно не хуже. Он так же держит в напряжении, как физическом, так и интеллектуальном. Лихо закрученный сюжет тянет основную фабульную конструкцию фильма, а глубокая психологическая линия персонажей добавляет четкость общей форме. Вкупе с загадочной атмосферой и неслабой режиссурой лента получается идеальным примером так называемого арт-стрима, когда соединяются элементы голливудского кино и кино авторского, когда известные мировые звезды играют нетипичных героев, а история оказывается не тем, чем на самом деле является.

 

5. «Прибытие»

Режиссер: Дени Вильнёв

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

Финальный трейлер окончательно подтвердил крутость нового фильма Дени Вильнёва «Прибытие», где сконцентрированы напряженная актерская игра в последнее время музы интеллектуальных режиссеров Эми Адамс, суровость Джереми Раннера, странно-восхитительное музыкальное оформление Йохана Йоханнссона. Помимо основной сюжетной линии о том, что прибыли инопланетяне и никто не знает их цель, развивается также психологически-филологическая линия главной героини, у которой на тот момент наступает сложный момент в жизни. Как ни странно, фильм перекликается с шедевром Софии Копполы «Трудности перевода»: люди не могут договориться ни с инопланетянами, ни с самими собой.

 

4. «Кредо убийцы»

Режиссер: Джастин Курзель

Страна: США

Жанр: фэнтези, драма

Очередной фильм из серии экранизаций популярных компьютерных игр. В этот раз первоисточником выступило культовое «Кредо убийцы». Многие фильмы получались не лучше оригиналов, а временами и хуже. Поклонники самых разных экранизированных игр бывало и проклинали киноверсию. В этот раз все надеются на обратное – и поклонники, и создатели. Ведь не зря там снялись современный драматический герой Майкл Фассбендер, лауреат «Оскара» Морион Котийяр, Джереми Айронс. Главное, чтобы сценарий правильно укомплектовали в два часа.

 

3. «Изгой-Один. Звездные войны: Истории»

Режиссер: Гарет Эдвардс

Страна: США

Жанр: фантастика, приключение, драма

Новый фильм киновселенной «Звездные войны» немножко смахивает на фильмы Акиры Куросавы: самодостаточные и оригинальные герои собираются, чтобы противостоять общему врагу, как в фильме «Семь самураев»; они отрезаны от основных событий и действуют отдельно, как в «Расемоне». Эстетика Куросавы витает над картиной, что чувствуется уже в трейлере. И, может быть, не зря, ведь Джордж Лукас был большим поклонником великого японца и даже вручал ему «Оскар» за жизненные достижения в кино. Стилистически «Изгой-Один» отличается от основной франшизы – все более реалистично, более динамично, статуарность минимизирована, показана история менее героических персонажей. Лишь одно неизменно всегда – строится Звезда Смерти и ее надо уничтожить.

 

2. «Логан»

Режиссер: Джеймс Мэнголд

Страна: США

Жанр: фантастика, драма

Первый трейлер третьего сольного фильма о Росомахе «Логан» повествует уже о постаревшем супергерое, все еще старающемся разобраться в собственной жизни и борющемся со старыми врагами. Франшиза, наиболее вероятно, завершится трилогией, так как тема изжевывает себя, и с каждым разом харизма и первоначальная энергетика падает. Все-таки сложно держать целый фильм на одном супергерое, тем более сиквелы. Это собрать их в кучу и заставить драться легко, а сконцентрироваться скорее на психологизме и внутреннем конфликте труднее.

 

1. «Стражи Галактики 2»

Режиссер: Джеймс Ганн

Страна: США

Жанр: фантастика, комедия

Первые «Стражи Галактики» произвели фурор в мире кинокомиксов, оставили весьма хвалебные отзывы среди кинокритиков и подготовили почву для появления «Дэдпула». Он отличался новым взглядом на мир супергероев – они стали не столь серьезными, драйв и безумство взяли верх в их действиях, сценарий начал пестрить шутками, сарказмом и самоиронией. Это было ново, смело и зрителям понравилось. Фильм собрал большую кассу и, соответственно, студия решила выпустить продолжение. И вот первый трейлер сиквела. Скорее всего, начинается большая кинофраншиза.

 

 

Баглан Кудайберлиев

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Болат Кисамбаев

16 августа 2017, 10:46

"В этот раз все надеются на обратное – и поклонники, и создатели. Ведь не зря там снялись современный драматический герой Майкл Фассбендер, лауреат «Оскара» Морион Котийяр, Джереми Айронс. Главное, чтобы сценарий правильно укомплектовали в два часа. " каким же пшиком в итоге оказалось "Кредо"

Рекомендуем

Мнения

27 Октября, 2017

7 лучших трейлеров октября 2017

Скорое прибытие: Тесла, Винчестер, Атлантида, Паддингтон и другие ближайшие новинки

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Тасболат Мерекенов

Генеральный продюсер

Аубакир Сулеев

Продюсер

Досхан Жолжаксынов

Актер

Гульнара Дусматова

Актриса

Абдулла Карсакбаев

Режиссер

Нургиса Тлендиев

Композитор

Михаил Аранышев

Оператор