È

Мурат Бисенбин: «Я готов на многое для удачной роли»

Мурат Бисенбин: «Я готов на многое для удачной роли»

Его путь в кинематограф был определен свыше: инженер-механик в один прекрасный день проснулся знаменитостью. Но так ли легко досталась слава? Мурат Бисенбин о мотивации и дороге в мир кино:

- Еще в юности ходили с друзьями смотреть «видики». В начале 90-ых был бум на американские фильмы жанра «экшн»: «Рэмбо», «Кобра», «Коммандо», «Самоволка» с участием Сильвестра Сталлоне, Арнольда Шварценеггера, Жан-Клода Ван Дамма. Именно такое кино и мотивировало. Тогда же и начал тренироваться, тогда же стал подумывать о карьере киноактёра. Правда, не знал, куда поступать учиться. Ходил на кастинги, заполнял анкеты. Звонили и приглашали на эпизодические роли. А когда заметили способности, это послужило стимулом для саморазвития. «Значит,- думал я,- есть талант, зарытый где-то глубоко». Так и попал в кино.

- После «Рэкетира» Вы участвовали во многих проектах. Не устали играть в жанре экшн?

- Ну, на самом деле я не так много снимаюсь, чтобы устать (улыбается), и жанр этот у нас не особо развит. Так что все впереди!

- Ваша внешность и физическая форма часто меняются. То Вы набираете вес, то резко сбрасываете - все ради роли. На какие еще эксперименты готовы?

- На любые, даже самые безумные! Это то, что меня стимулирует. По натуре я - экспериментатор. Моё тело натерпелось (смеется), правда, иногда такие эксперименты выходят боком и в психологическом, и в психическом плане. Но, повторюсь, я готов на многое для удачной роли! Надо признать, каждая роль даётся с большим или меньшим, но трудом.

- Наверняка, у Вас есть кумир.

- Кумиры больше по молодости были. Сейчас - нет. Есть люди, подающие примеры как преодолевать препятствия, встречающиеся в жизни.

- Как Вы проводите свободное от съемок время?

- Свободное время стараюсь проводить с семьей, друзьями. Люблю активный отдых. Впрочем, могу и поваляться, и помедитировать - это заряжает. Бывает, пропадаю на съемках, семья, конечно, скучает, но супруга и дети понимают и поддерживают.

- Хотите, чтобы Ваши дети связали жизнь с кинематографом?

- Знаете, я не настаиваю ни на чем. Надо любить то, чем занимаешься, без этого все - рутина. Хотят в киноиндустрию - пожалуйста. Отговаривать не стану.

- Как считаете, нужно ли профессиональное актерское образование или все решает талант и труд?

- Не могу однозначно сказать. Все индивидуально. Есть категория людей, схватывающих все на лету - таланты, а если кто-то считает, что надо учиться, то нужно учиться. Главное - результат.

- Вы намеревались снять экшн-триллер, похожий на французскую «Заложницу». Как продвигается дело?

- Не хотелось бы преждевременно говорить об этом. Скажу лишь, что есть заинтересованные в проекте люди. Но сейчас много работы, и я отложил свой проект, но ненадолго.

- Какой бы Вы совет дали начинающим актерам?

- Слушайте себя, имейте свое видение роли. Не ленитесь и умножайте знания в том, чему решили посвятить жизнь и время. И не маловажно быть терпеливыми, это пригодится!

 

Благодарим Мурата Бисенбина за интервью!

 

 

Интервью взяла Айгерим Каскыр

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Леонид Носырев

Режиссер

Борис Дежкин

Режиссер

Иван Уфимцев

Режиссер

Михаил Каменецкий

Режиссер

Галина Мелько

Режиссер

Юрий Норштейн

Режиссер

Иван Аксенчук

Режиссер