È

ТОП-10: Лучшие российские комедии

Лучшие российские комедии

Иногда так хочется отвлечься от серых будней и вдоволь посмеяться. Но в жизни не очень много забавных ситуаций, поэтому на помощь приходят самые лучшие российские комедии. Каждый фильм в нашем списке гарантирует безудержное веселье!

Лучшие российские комедии дадут возможность оторваться от повседневности и от души посмеяться. Ну а если вы собираетесь смотреть фильмы не в одиночестве, то и повод для приятного разговора будет еще какое-то время у всей компании.

 

1. «Ёлки» (Тимур Бекмамбетов, Александр Войтинский, Дмитрий Киселев, 2010)

|Ёлки

Новогодние чудеса должны случаться, иначе в мире исчезнет волшебство. Иногда новогодние чудеса совершают обычные люди. Варя живет в детдоме и очень хочет стать заметной среди серой массы детей. Она рассказывает всем, что в Новый год ее поздравит сам Президент, сказав кодовые слова, но потом понимает, что ее будут презирать за обман. Варя собирается убежать, но друг ее останавливает, а заодно и запускает цепь из «шести рукопожатий», чтобы помочь Варе исполнить желание. Десятки людей включаются в эстафету передачи нужных слов, но успеют ли они к полуночи? И сбудется ли новогоднее чудо, или Варя получит даже больше, чем просила у Деда Мороза?

 

2. «Мама не горюй 2» (Максим Пежемский, 2005)

|Мама не горюй 2

В небольшом городке снова предвыборный переполох. За пост мэра борется криминальный авторитет и кандидат в погонах. Задействованы те самые политологи и всевозможные средства информации, звезды шоу-бизнеса и специалисты по имиджу. Кто успеет «замочить» своего оппонента? Пожалуй, все было предопределено, пока Морячок не приезжает домой в отпуск. И вот тут город буквально взрывается событиями! Впереди полтора часа настоящего русского юмора и нелепых ситуаций, ну и конечно, хэппи-энд.

В фильме задействованы Гоша Куценко, Андрей Панин и Николай Чиндяйкин. Они сделают ваш вечер просто отличным вместе с комедией «Мама не горюй 2».

 

3. «Неваляшка» (Роман Качанов, 2007)

|Неваляшка

Павел Деревянко играет профессионального боксера по прозвищу Неваляшка, выступающего в легком весе. Несмотря на то, что он успешен в своей весовой категории, ему все равно хочется больших побед и достижений. В поле зрения боксера попадает иностранный боксер, выступающий под псевдонимом Пила. У Пилы потрясающая девушка, которая привлекает Неваляшку не меньше титулов. Но в развитие сюжета врывается настоящая любовь, и всё становится намного сложнее, чем боксер-легковес мог себе представить.

Легкая спортивная комедия, хороший актерский состав и приятный сюжет – вы получите удовольствие, посмотрев этот фильм в компании друзей.

 

4. «О чем говорят мужчины» (Дмитрий Дьяченко, 2010)

|О чем говорят мужчины

Мужчины говорят о женщинах, работе, отдыхе, деньгах, страхах, развлечениях и о многом другом. Этот фильм особенно рекомендуется смотреть женщинам, поскольку они узнают о себе много нового, интересного и нужного от четырех друзей, путешествующих по России.

Смешно, непредсказуемо, к тому же, прекрасно сыграно. Дмитрий Дьяченко смог снять отличную комедию о настоящих мужчинах - не тех, которых вам показывают в романтических мелодрамах, а тех, которые живут рядом с вами и каждый день пытаются сделать вас счастливыми.

Саундтрек для фильма написала группа «Би-2», и это делает фильм еще более приятным.

 

5. «Няньки» (Ашот Кещян, 2012)

|Няньки

Турция, море, солнце и песок - рай для отдыха двух молодых мужчин. Но только в том случае, если они не приехали в страну по работе вместе с начальницей, и если она не заставила вас сидеть с ее детьми, пока сама занимается делами и отдыхает. А если к вам присоединится еще и бабушка сорванцов, то о любом спокойном времяпрепровождении можно забыть. Как и себя не обидеть, и детей работающей матери-одиночки перевоспитать - ответы в этой легкой и веселой комедии.

Для режиссера Ашота Кещяна это первый и пока единственный фильм. Ранее он снял новеллу «Мама, положи деньги» в комедийном альманахе «Мамы» (2012). Он же сыграл главную роль вместе с Колей Наумовым (сериал «Реальные пацаны»).

 

6. «Неадекватные люди» (Роман Каримов, 2010)

|Неадекватные люди

Виталий разменял четвертый десяток и пока не знает, кто он и чем хочет заниматься. А значит, нужно пройти весь путь, который проходил любой успешный человек. Он выдвигается из Серпухова в Москву, чтобы изменить свою жизнь и найти свое призвание и развлечения по душе. Столица встречает нашего героя радушно, но странно. Женщины вокруг как будто сошли с ума, они все хотят его изменить, затащить в постель или использовать в своих целях. Но что, если проблема не только в них? И как же Василию достичь эфемерно-недосягаемого счастья?

Очень веселая и оригинальная комедия Романа Каримова («Всё и сразу») совершенно точно подарит вам приятные мгновения в жизни.

 

7. «Каникулы строгого режима» (Игорь Зайцев, 2009)

|Каникулы строгого режима

Двое заключенных во время побега попадают в детский лагерь, в котором их принимают за опоздавших воспитателей из Санкт-Петербурга. За заключенными охотятся члены Организованной преступной группы, ведь один из них украл тюремный «общак».

Это веселая и добрая комедия, несмотря на тюремную подоплеку событий. Она учит хорошим поступкам, показывает примеры перевоспитания и положительного влияния любви на самых черствых людей. Полтора часа смеха сделают ваш вечер удивительным, не отказывайтесь от просмотра фильма «Каникулы строгого режима».

Дмитрий Дюжев и Сергей Безруков украсили этот фильм великолепными актерскими находками и своей игрой.

 

8. «Бармен» (Дина Штурманова, 2015)

|Бармен

У каждого своя фея-крестная. Вадику помог изменить жизнь незнакомый бармен. От одного коктейля скучный и закомплексованный главный герой превращается в настоящего мастера обольщения и переговоров. Стакан на следующий день, и Вадик решит любую математическую задачу лучше любого профессора, другой коктейль, и он сможет выиграть в любом танцевальном конкурсе. Но, как и любое волшебство, коктейльная магия имеет побочные эффекты и очень короткий срок действия.

Как Вадику наладить свою жизнь без загадочного бармена? Эта комедия действительно интересна и затрагивает важные вопросы.

 

9. «Подарок с характером» (Карен Оганесян, 2014)

|Подарок с характером

Тридцатилетний Миша (Михаил Галустян) работает пандой и скрывается от налогов. Однажды маленький вундеркинд Артем приглашает панду в путешествие, потому что очень хочет исполнить свою мечту, но ему нужен взрослый компаньон.

Смешные и интересные приключения мальчика-умника и глуповатой пушистой панды-Галустяна заворожат зрителя и дадут возможность хорошо посмеяться. Плюс красивые съемки и умные морские животные - этот фильм понравится всей семье.

 

10. «Горько!» (Жора Крыжовников, 2013)

|Горько

Наташа и Рома наконец-то решили пожениться. По их замыслу все должно пройти достаточно скромно, по-европейски, в хорошем стиле и без «колхоза». Но отец Наташи считает, что он, чиновник в небольшом городе, не сможет выдать свою дочь замуж, не «как надо». В итоге, родители организовывают пышное торжество с тамадой и сотнями гостей, а молодые все же решают сыграть скромную свадьбу в тайне от всех. Только все идет не по плану, и свадьбы перемешиваются. Чем закончится европейско-русское празднование?

Пожалуй, самая улётная и колоритная комедия из всего списка. Замечательное настроение и много-много смеха гарантированы. Особенно, если тамада - Сережа Светлаков.

 

Лучшие российские комедии постоянно крутят на ТВ, да и в коллекции домашних фильмов их иметь не помешает. Поэтому, смело наслаждайтесь просмотром и получайте удовольствие от каждого фильма из нашего списка. Приятного просмотра!

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

26 Июля, 2016

Тимур Бекмамбетов ведет набор учеников

Режиссер открывает сценарную школу

Aidana Mamayeva

Мировое кино

18 Марта, 2016

Мексиканцы выкупили права на ремейк «Горько!»

Следующей весной выйдет мексиканская версия российского фильма

Алина Меденова

Новости персоны

22 Февраля, 2016

Фильм Тимура Бекмамбетова покорил китайских зрителей

Картину известного продюсера нелегально выложили в Сети

Aidana Mamayeva

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

И Хуан

Актер

Джонни То

Режиссер

Сэм Клемке

Актер

Мэттью Бэйт

Режиссер

Атле Антонсен

Актер

Линн Скобер

Актер

Харальд Эйа

Актер

Каре Конради

Актер