È

Фильм Тимура Бекмамбетова покорил китайских зрителей

Фильм Тимура Бекмамбетова покорил китайских зрителей

На видеосайтах Поднебесной опубликовали фильм казахстанского продюсера Тимура Бекмамбетова «Он-дракон». На одном ресурсе за 5 дней более 3,7 миллионов человек посмотрели картину онлайн. Общее количество нелегальных копий в Сети около 100.

«Он-дракон» впервые транслируется за рубежом. Изначально местные дистрибьюторы не приняли картину в официальный прокат. Однако, пираты прописали субтитры на китайском языке поверх оригинальной озвучки и сделали фильм доступным для жителей страны.

Как отмечает руководитель отдела продаж компании Bazelevs Валерия Добролюбова, китайские дистрибьюторы обосновали свой отказ тем, что местных зрителей не заинтересует сюжет картины. Дракон представляет отрицательного героя, что противоречит принятому народом образу доброго начала.

`begin_gallery`

Тимур Бекмамбетов (продюсер)Тимур Бекмамбетов (продюсер)Постер «Он-дракон» Съёмки «Он-дракон» Кадр «Он-дракон» Кадр «Он-дракон»
Тимур Бекмамбетов (продюсер)

`end_gallery`

Впрочем, распространенная нелицензионная копия доказала обратное. Зрительницы подросткового возраста буквально засыпали признаниями в любви Instagram исполнителя главной роли Матвея Лыкова.

Сейчас кинокомпания ведёт переговоры о продаже киноленты для демонстрации на одном из китайских телеканалов. Также «Он-дракон» осенью этого года появится в Японии и, возможно, будет показан в Южной Корее.

Отметим, что Тимур Бекмамбетов спродюсировал фильмы «Самый лучший день» и «Ёлки 2», мультфильм «Девять». В качестве режиссёра он снял картины: «Президент Линколь: Охотник на вампиров», «Ёлки», «Особо опасен».

 

Ещё по теме:

Тимур Бекмамбетов завершил съемки фильма «Он-дракон»

Рецензия на фильм «Он-дракон»

«Базелевс» представил 12-минутный отрывок из фильма «Он - дракон»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Ариадна Шенгелая

Актер

Светлана Орлова

Актер

Олег Голубицкий

Актер

Юрий Чекулаев

Актер

Наталья Вавилова

Актер

Олег Казанчеев

Актер

Борис Рыцарев

Режиссер

Наталья Фатеева

Актер