È

В Алматы прошли съемки фильма «Аташка на хайпе»

В Алматы прошли съемки фильма «Аташка на хайпе»

Создатели фильма «Гудбай, мой бай!» накануне завершили съемки новой комедии. Картина под названием «Аташка на хайпе» ожидается в кинотеатрах осенью этого года.

По сюжету пожилой мужчина при неловких обстоятельствах оказывается звездой сети. Понимая, что в своем возрасте навряд ли найдет работу, он решает, что на популярности в интернете можно тоже заработать денег. Мужчина знакомится с молодым блогером, который и становится его проводником в мир пранков, вайнов, блогерства и прочих тем, распространенных в сети.

Сценарий в течение трех месяцев писали Сабит Рахимбаев, Азим Саидбаев, Даурен Тогисов, Нурали Султанов.

«Идея была придумана два года назад, и изначально она рассматривалась как интернет-проект. Но потом мы решили сделать из нее полный метр. Когда мы закончили писать первый вариант сценария, у нас получилась энциклопедия «Как стать популярным в интернете», поэтому сценарий переписывался несколько раз», - поделился Сабит Рахимбаев.

Режиссером фильма «Аташка на хайпе» стал Анвар Матжанов, оператором – Айдар Оспанов. Продюсировали ленту Сабит Рахимбаев и Даут Шайхисламов.

Главную роль исполнил актер Абунасыр Сериков, под которого и создавался персонаж. Его помощника сыграл Бекзат Елеусизов. На экране также появятся известные актеры и блогеры страны, как Даурен Айдаркулов и Алия Байбусинова.

Как отметил продюсер Сабит Рахимбаев, «Аташка на хайпе» - это современная комедия, которая будет интересна как взрослым зрителям, так и молодому поколению.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Люмина Классика

Актер

Бруно Халлин

Режиссер

Оливия Уильямс

Актер

Рэй Уинстон

Актер

Наоми Харрис

Актриса

Ноэль Кларк

Актер

Энди Серкис

Актер

Мат Уайткросс

Режиссер