È

Самал Еслямова поборется за азиатский «Оскар»

Самал Еслямова поборется за азиатский «Оскар»

Казахстанская актриса Самал Еслямова будет бороться за азиатский «Оскар» в номинации «Лучшая актриса». Организаторы кинопремии Asia Pacific Screen Awards оценили ее работу в фильме «Конокрады. Дороги времени».

По сюжету в небольшой деревне у предгорья Тянь-Шань жила семья и занималась разведением лошадей. Однажды к ним пришли конокрады, убив отца семейства, они угнали весь скот. И теперь забота о матери и сестренке легла на плечи 12-летнего мальчика, которому в одночасье пришлось повзрослеть. Спустя время из города к ним приехал мужчина, он помог Олжасу и его близким перебраться в другое село и начать жизнь заново.

Кадр из фильма «Конокрады. Дороги времени»
Кадр из фильма «Конокрады. Дороги времени»

Картина снята киностудией «Казахфильм» совместно с японской компанией Tokyo New Cinema. Режиссерами выступили Ерлан Нурмухамбетов (Казахстан) и Лиса Такеба (Япония). Продюсировали проект Юлия Ким (Казахстан) и Сёдзо Ичияма (Япония).

Церемония награждения кинопремии Asia Pacific Screen Awards пройдет 21 ноября в городе Брисбэн, Австралия.

На азиатский «Оскар» также номинирован Адильхан Ержанов в категории «Лучший режиссер» за фильм «Черный, черный человек»

Напомним, весной этого года Самал Еслямова стала лучшей актрисой Азии на Asian Film Awards Academy за роль в «Айке».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Бейбут Исаметов

Звукорежиссёр

Алиби Мамбетов

Композитор

Толеген Момбеков

Композитор

Николай Пономарев

Режиссер монтажа

Нургуль Нуржигитова

Директор картины

Толеубек Аралбай

Актер

Талгат Теменов

Режиссер

Ахат Ибраев

Режиссер