È

«Конокрады. Дороги времени». В прокат вышел новый фильм Ерлана Нурмухамбетова

«Конокрады. Дороги времени». В прокат вышел новый фильм Ерлана Нурмухамбетова

Фильм «Конокрады. Дороги времени» режиссеров Ерлана Нурмухамбетова (Казахстан) и Лизы Такэба (Япония) вышел в широкий прокат в Казахстане. Премьера картины с участием главных звезд Самал Еслямовой и Дулыга Акмолда состоялась в Алматы.

Казахстанско-японский фильм рассказывает историю дружной семьи, чья безмятежная жизнь рушится, когда банда конокрадов убивает отца семейства.

Фото: kazakhfilm_official
Фото: kazakhfilm_official

12-летний сын убитого Олжас тяжело переживает смерть отца, он вынужден противостоять испытаниям, обрушившимся на него и его маленьких сестер. В момент отчаяния и беззащитности семье Олжаса начинает помогать загадочный незнакомец...

Действия картины разворачиваются на фоне живописных пейзажей Казахстана - на территории Алматинской области. В производстве фильма приняли участие «Казахфильм» и японская компания Tokyo New Cinema.

Фото: kazakhfilm_official
Фото: kazakhfilm_official

«С японским сорежиссером я познакомился в Каннах. Мы представляли там наш университет искусств. Я рассказал ей про то, что у меня есть сценарий этого фильма. Ей очень понравилась история. Позже мы созвонились и она познакомила меня с японским продюсером. В итоге нас поддержала киностудия «Казахфильм» и мы сняли наш фильм», - рассказал сорежиссер Ерлан Нурмухамбетов.

Фото: kazakhfilm_official
Фото: kazakhfilm_official

В главных ролях фильма снялись обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля Самал Еслямова, известный японский актер Мирай Морияма, казахстанский актер театра и кино Дулыга Акмолда и начинающий актер Мади Менайдаров.

«Я родом из города Иссыка. Проходил там курсы актерского мастерства. После окончания нас пригласили на кастинг и я отправился в Алматы испытать свою судьбу. Меня заметил Ерлан ага, так я попал в главную роль. Мне очень понравился фильм. Вначале было сложно сниматься. Особенно управлять лошадью, поскольку до этого я никогда не ездил верхом. Мне помогали каскадеры, подсказывали как правильно двигаться. В итоге научился», - заметил 14-летний Мади Менайдаров.

Фото: kazakhfilm_official
Фото: kazakhfilm_official

Напомним, мировая премьера фильма «Конокрады. Дороги времени» состоялась в 2019 году в рамках крупнейшего кинофестиваля в Азии – Бусанского международного кинофестиваля. В том же году картина была показана в рамках Международного кинофестиваля в Токио и вышла в широкий прокат в Японии. Также картина была представлена в рамках крупнейшего кинофестиваля в Скандинавии – Göteborg International Film Festival.

Кроме того, фильм был приглашен на кинофестивали в Гонконге, Праге, Барселоне, Нью-Дели, Хельсинки, Торонто, Коттбусе, Женеве.

Фото: kazakhfilm_official
Фото: kazakhfilm_official

29 июля 2021 года фильм «Конокрады. Дороги времени» вышел в прокат во Франции и был показан в более чем в 20 городах.

С 23 сентября казахстанцы могут посмотреть фильм в кинотеатрах страны. С начала октября картина будет доступна для зрителей из Казахстана через цифровое телевидение TV+.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

25 Декабря, 2015

Фильм «Seven Little Dreams» запустил краудфандинг в сети

В случае успеха кампании съёмки картины начнутся весной следующего года.

Flyin_Hi

Казахстанское кино

17 Сентября, 2021

«Конокрады. Дороги времени» выйдет 23 сентября

Режиссер Ерлан Нурмухамбетов

Brod.kz

Тизер и постер фильма «Ореховое дерево»

Сатирическая картина выйдет в прокат в конце марта

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

20 Сентября, 2021

В Уральске прошел международный кинофестиваль JaiyqFilmFest

На кинофест поступило более 100 заявок

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Лаура Моранте

Актер

Оттавия Пикколо

Актер

Джулия Микелини

Актер

Риккардо Скамарчо

Актер

Вон Бин

Актер

Хей-йя Ким

Актер

Чин Гу

Актер

Юн Чже Мун

Актер