È

Фильм «Seven Little Dreams» запустил краудфандинг в сети

Фильм «Seven Little Dreams» запустил краудфандинг в сети

Фильм режиссёра Ерке Бектурова «Seven Little Dreams» («Семь маленьких снов») запущен в проекте краудфандинга на сайте Indiegogo. Автор сценария - Ерке Бектуров, оператор-постановщик - Искандер Нарымбетов, продюсер - Айгуль Измаганбетова.

Как отметил режиссёр картины, работа над фильмом началась два года назад с частного заказа, который имел большой художественный потенциал. По совету друзей-кинематографистов из Франции команда фильма решила сделать другой проект, однако поиск финансирования для фильма в Казахстане привёл их к краудфандингу в сети. В случае успеха проводимой кампании, съёмки фильма и пост-продакшн пройдут весной будущего года.

Сюжет фильма «Семь маленьких снов» основан на реальных событиях, которые произошли с мальчиком по имени Турум в одном из аулов в Оренбургской области еще в 50-х годах. Картина расскажет зрителям о семи годах закончившегося детства. Маленький мальчик, сын бывшего «врага народа» не только пытается выжить в послевоенной разрухе, но и отчаянно стремится встать после травмы позвоночника. Однако любовь к жизни и вера в себя творят чудо, но мальчику предстоит ещё преодолеть трудный путь домой, чтобы вернуться к тем, кто забыл о нём на долгие семь лет.

В фильме сыграют: Орынбек Молдахан, Адильхан Абен, Владислав Омаров, Таир Аберленбеков, Дамир Ахатов, Дулыга Акмолда, Роза Марат.

В декабре 2014 года Ерке Бектуров представлял зрителям фильм «Семь нот моего детства», который также повествует о мальчике Туруме. Но Бектуров рассказал, что режиссёрская версия фильма «Семь маленьких снов» будет иметь не только абсолютно другой финал, но и сам сюжет будет развиваться в другом направлении от «Семи нот моего детства», фабула новой картины раскроет напряжённые отношения сына и предавшего его отца.

«Если в первом фильме главной темой была музыка и строгое следование оригинальной истории, то теперь мы берём в разработку только 30-40 % материала первого фильма и, по сути, разрабатываем совершенно другую художественную историю», - сообщил режиссёр.

Мы надеемся, что проект получит необходимое финансирование и будет реализован в следующем году. А пока вы можете посмотреть 5-минутный отрывок из фильма.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

31 Октября, 2016

Искандер Нарымбетов снял клип для группы Motor-Roller

В съемках приняли участие известные актеры

Abylai Kuanyshbekov

Сколько зарабатывают отечественные актеры?

Дулыга Акмолда в среднем от 10 до 12 тысяч долларов

Brod.kz

Интервью

4 Мая, 2018

Али Шер Сулеймен: «Облако на крыше» - первая часть трилогии, которую мы планируем снять»

Режиссер - об идее фильма, съемочном процессе и сиквеле «Облако огня»

Brod.kz

Рецензии

18 Сентября, 2017

«Оралман»: Возвращение домой

Рецензия на фильм «Оралман»

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Алексей Афтайкин

Актер

Андрей Балашов

Режиссер

Роман Полянский

Актер

Евгения Лоза

Актер

Антонина Макарчук

Актер

Евгений Пронин

Актер

Мирослав Малич

Режиссер

Неонила Белецкая

Актер