È

Кинотеатры в Нур-Султане возобновили свою работу

Кинотеатры в Нур-Султане возобновили свою работу

Как сообщает Sputnik Kazakhstan, кинотеатрам в столице Казахстана разрешили возобновить работу с 26 декабря.

По последним данным, Нур-Султан находится в «желтой» зоне по коронавирусу. Несмотря на это главный санитарный врач города Жанна Пралиева подписала постановление о возобновлении деятельности кинотеатров.

Отметим, что принимать посетителей кинотеатры смогут при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, уточнили в столичном акимате.

Залы в кинотеатрах должны быть заполнены не больше, чем на 30% от общего числа посадочных мест.

Зрители должны сидеть через одно кресло в шахматном порядке. Кроме того, необходимо все время носить маски внутри помещений.

График работы в будние, выходные и праздничные дни с 10:00 до 00:00, без проведения акций.

Как ранее сообщили в акимате Нур-Султана, мониторинговые группы накануне провели проверку в двух кинозалах в крупных ТРЦ города. Был внесен ряд замечаний по освежению разметок, а также соблюдению социальной дистанции при выходе из кинозалов. После исправления данных замечаний кинотеатры могут возобновлять работу.

Если при проверке будут выявлены факты нарушения карантина, работу кинотеатров снова приостановят, сообщали ранее санврачи.

Кинотеатры оказались под запретом в Казахстане еще в марте текущего года, когда был объявлен режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Режим ЧП сняли, но развлекательные заведения оставались закрытыми.

С 26 октября кинотеатрам было разрешено возобновить свою работу, но не во всех регионах. В Нур-Султане деятельность кинотеатров до 26 декабря оставалась под запретом.

 

Превью: astana.gov.kz

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Сегундо Де Шомон

Режиссер

Альбер Капеллани

Режиссер

Матье Жульенн

Актер