È

Казахстанка сыграла главную роль и спродюсировала кино в Турции

Казахстанка сыграла главную роль и спродюсировала кино в Турции

В Турции завершились съемки полнометражного психологического триллера Shame («Стыд») режиссера Кайхана Башоглу. Продюсером фильма выступила казахстанка Надира Ахонова, кроме того, она сыграла главную роль.

Как продюсеру, Надире часто отправляют синопсисы и предложения о сотрудничестве. Во время пандемии она прочитала много сценариев и ей понравился сюжет турецкого сценариста Кайхана Башоглу. Как только возобновили рейсы в Турцию, состоялись переговоры и начался подготовительный процесс, который длился около месяца, сами съемки прошли за три недели.

Фото: tengrinews.kz
Фото: tengrinews.kz

«Киноискусство в Турции привлекает меня интересными сюжетами, красивыми актерами.

Турция отвечает требованию самого изысканного зрителя благодаря своему интересному пейзажу. Тут есть все: и горы, и море, и леса. Сам климат позволяет снимать фильмы в любое время года. Турецкое киноискусство популярно по всему миру благодаря своим сериалам, которые захватывают зрителя острым сюжетом: тут и интриги, и драма, и талантливые актеры, и богатые костюмы. Удобное географическое расположение», - поделилась Надира Ахонова.

Главного героя играет известный актер Джейхун Менгироглу, снявшийся в таких сериалах как «Права на трон: Абдулхамид», «Сон». Звукорежиссером выступил музыкальный продюсер Вил Масисак.

Фото: tengrinews.kz
Фото: tengrinews.kz

«На первый взгляд, фильм ужасов может показаться странным выбором, если учесть, что целью нашей компании являются культурные ценности. Если вы действительно задумаетесь об этом, то страх - это универсальная эмоция, и во всех культурах есть истории и ситуации, вызывающие страх. Когда люди смотрят фильм, они вынуждены видеть обстоятельства через призму чужого восприятия. И, делая это, они чаще всего видят, что они больше похожи, чем отличаются от персонажей. Если все сделано правильно, фильм ужасов может сделать этот опыт еще более ярким, ощутимым. Фильм ужасов - это уже не только кровь и кишки. Мы должны помочь зрителю увидеть монстров внутри человека. И он в большинстве случаев действительно страшен, и для меня это делает фильм ужасов интересным выбором для съемок», - отметила продюсер.

Фото: tengrinews.kz
Фото: tengrinews.kz

Отметим, что Надира Ахонова родом из Семея. Она успела посотрудничать с известными голливудскими продюсерскими компаниями, такими как Three Flames Pictures, Northern Banner (Канада), Black Lion Pictures (Финляндия), BKM Mutfak и Tworld.tv (Турция).

На своем пути в качестве продюсера Ахонова также работала с такими гигантами индустрии, как HBO, Vice Media, Bloomberg. В ее копилке также такие проекты, как «После апокалипсиса» британского режиссера Энтони Баттса, Russian Road Trip (Vice Media), 3riple B, Reparation. Кроме этого, она работала над Issues of Faith - The Spiritual Ambassador и HBO World Championship Boxing GGG.

Также как актриса Надира снялась в короткометражном фильме японского режиссера Масару Ясокавы Discommunication. Он был показан на 71-м Каннском кинофестивале.

 

Превью: tengrinews.kz

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Интервью

25 Мая, 2021

Как уроженка ВКО Надира Ахонова попала в Голливуд

Интервью с актрисой и продюсером Надирой Ахоновой

Brod.kz

Казахстанка снялась в фильме японского режиссера

Надира Ахонова в Каннах представила свой фильм и сыграла в зарубежном кино

Brod.kz

Мировое кино

26 Декабря, 2015

Вышел первый тизер сериала «Твин Пикс»

Телеканал Showtime презентовал первый тизер к сериалу Дэвида Линча.

Flyin_Hi

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Георгий Антонов

Актер

Наталья Патракова

Актер

Павел Панков

Актер

Наталья Богунова

Актер

Николай Крюков

Актер

Всеволод Ларионов

Актер

Анатолий Абрамов

Актер

Константин Адашевский

Актер