È

Вышел трейлер фильма «Alga»

Вышел трейлер фильма «Alga»

 

Киностудия Golden Man Media представила официальный трейлер фильма «Alga» режиссера Ернара Нургалиева. Напомним, что ранее фильм назывался «На старте».

Это история двух братьев, которые после смерти отца начинают промышлять ограблениями. Их замечает тренер по легкой атлетике, приехавший из города в аул для отбора талантливой молодежи. Непростые испытания выпадают братьям. Трагический случай меняет их жизнь. Одному из братьев теперь предстоит победить чемпиона мира в марафонском беге...

Режиссер картины - Ернар Нургалиев, известный по фильмам «Брат или брак», «Станция судьбы», «Жаным, ты не поверишь!», «Я люблю тебя» и «Сиситай».

«Фильм о том, что всегда есть возможности исправлять свои ошибки. Всегда дается шанс человеку понять и исправить. В картине будет много сцен на природе. Поэтому это будет красивый фильм. Думаю, что природа нашего края не оставит равнодушным зрителя, который не был в Казахстане. Картина молодежная, в первую очередь, но и людям постарше будет интересно. Это коммерческое и авторское кино одновременно. Думаю, что картина получится достойной для международных кинофестивалей», - поделился Ернар Нургалиев.

В фильме снимались Жандос Айбасов, Ербол Семкулов, Ерик Жолжаксынов, Карина Кудекова. Съемки проходили в Алматы, Алматинской области и на территории государственного национального природного парка «Алтын-Эмель».

Из-за карантина творческий коллектив столкнулся с множеством трудностей. Первым постановщиком фильма стал российский режиссер Индар Джендубаев. Он работал над проектом более полугода, но ему пришлось покинуть Казахстан по причине введения в республике чрезвычайного положения. Пришлось вносить корректировки и в сценарий, поскольку снять массовые сцены уже не представлялось возможным. Сценарий фильма переписывался 6 раз, из-за карантина съемка была остановлена на полгода.

Генеральный продюсер проекта Максим Акбаров.

Планируется, что картина выйдет в казахстанский прокат в 2021 году.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

9 Октября, 2014

Экшн-сцены «Ограбления по-казахски»

В преддверии выхода картины на большой экран мы публикуем это занимательное видео!

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Вера Сотникова

Актер

Наталья Белохвостикова

Актер

Валентин Брылеев

Актер

Варвара Сошальская

Актер

Александр Яковлев

Актер

Владимир Наумов

Режиссер

Татьяна Васильева

Актер

Иннокентий Смоктуновский

Актер