È

Тауекел Мусилим, Мария Петлюх и Алексей Воробьев в картине «Маша и Дударай»

Тауекел Мусилим, Мария Петлюх и Алексей Воробьев в картине «Маша и Дударай»

Вышел официальный постер к фильму «Маша и Дударай». На нем изображены исполнители главной роли в картине Тауекел Мусилим, Мария Петлюх и Алексей Воробьев.

«Маша и Дударай» первый фильм производства Kinopark- Kinoplexx Theatres. В центре сюжета ленты - история любви русской девушки Марии и казахского парня Дуйсена, послужившая когда-то основой для создания песни «Дударай». Действие было перенесено в наши дни.

«Эту песню поют все и везде, начиная с Димаша Кудайбергена и заканчивая рядовыми казахстанцами. Очень может быть, что наша версия станет первой экранизацией этой истории, и мы рады, что возрождаем легенду на большом экране. Ведь здесь есть все, что найдет отклик у каждого казахстанца: любовь к родине, семье, возрождение традиций и дружба народов. И, конечно же, в фильме будет звучать мелодия «Дударай», - отметил продюсер картины Ерлан Бухарбаев.

Кроме упомянутой троицы в картине задействованы Ольга Ландина, Сергей Уфимцев, Бахытжан Альпеисов и другие.

Автором сценария выступил Данияр Кумисбаев, режиссер – Дамир Тастембеков.

Картина выйдет в прокат 24 декабря этого года.

Отметим, что с 2021 года компания Kinopark-Kinoplexx Theatres начала новое направление – производство полнометражных фильмов, открыв продюсерское подразделение Tiger Films. На следующий год в планах выпуск новых картин, которые продолжат тему многонациональности, дружбы и единства народов Казахстана.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Анатолий Галиев

Режиссер

Леонид Ярмольник

Актер

Сергей Шакуров

Актер

Галина Данелия-Юркова

Режиссер

Владимир Губанов

Актер

Анна Генисарецкая

Актер

Даниил Кучменко

Актер

Сергей Челобанов

Актер