È

Вышел постер фильма «Хотя бы в кино»

Вышел постер фильма «Хотя бы в кино»

Создатели фильма «Хотя бы в кино», который выйдет в прокат 24-го марта, поделились официальными постерами картины. Режиссер ленты Тимур Дулатов.

Фильм расскажет историю чиновника, выигравшего тендер на капитальный ремонт областной больницы. Кайрат обещает сделать из нее клинику мирового уровня, но на деле строит дом себе. Позже им заинтересовывается финансовая полиция. Адвокат предлагает чиновнику притвориться больным, дабы выиграть время. По иронии, его госпитализируют как раз в ту больницу, которую он «отремонтировал». У Кайрата также есть план «Б» – чуть что, он может сбежать из страны, ведь у него есть флешка с доступом в швейцарские счета. И дабы никто не украл ее, чиновник просит одного интерна вшить ему ее прямо в тело. Операция проходит успешно. Только устройство каким-то образом оказывается в другом пациенте…

Главные роли в ленте сыграли Кайрат Адилгерей («Аким»), Даурен Сергазин («Брат или брак»), Айбар Тангыт («Папа поневоле») и Гульназ Жоланова («Бизнес по казахски»).

Также в фильме появятся Толепберген Байсакалов, Ашим Ахметов, Кылышбек Касымбек, Асхат Тугельбаев и Канат Кунгужинов.

Оператор проекта - Асылхан Мельдебеков. Основные локации съемок – города Алматы и Актау. Некоторые сцены фильма были отсняты в уникальном урочище Бозжыра в Мангистауской области.

Продюсер фильма - Нурсултан Садманов. Авторы сценария: Самат Сыржанов, Асхат Тохтарханов и Бухар Марат.

Фильм выйдет в прокат 24-го марта.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Роберт Проджански

Актер

Миша Уэбли

Режиссер

Джимми Экинс

Актер

Грег Бим

Актер

Бенни Карамелло

Актер

Питер Силелла

Актер

Эрика Хоаг

Актер

Уильям Дивэйн

Актер