È

Shoqan в официальной программе кинофестиваля Schlingel

Shoqan в официальной программе кинофестиваля Schlingel

Короткотметражная картина «Шокан» режиссера Куаныша Бейсекова вошла в официальную программу фестиваля SCHLiNGEL International Film Festival в Германии. Об этом у себя на странице в Instagram сообщили qazaq_fest, занимающиеся продвижением картины.

Кинофорум Schlingel — на протяжении 25 лет, один из нескольких престижных немецких кинофестивалей, специализированных на работах для детей и молодёжи. Одно экспертное жюри, а также жюри, состоящее из представителей молодёжи, ежегодно выбирают победителей в нескольких конкурсных категориях.

Кадр из фильма «Шокан»
Кадр из фильма «Шокан»

Короткометражный фильм «Шокан» - дебютная работа Куаныша Бейсекова, основателя и продюсера одного из самых популярных медиапроектов в казнэте — «Шоу Ирины Кайратовны».

Фильм снят в интеграции с Astana Hub и доступен на их официальном youtube-канале.

Кадр из фильма «Шокан»
Кадр из фильма «Шокан»

Фильм погружает в декорации максимально технологичного будущего, и затрагивает важное историческое событие для казахстанцев — голодомор, с которым наша нация столкнулась ровно сто лет назад. Благодаря высоким технологиям, в будущем уроки в школах будут проходить не так, как раньше. Чтобы детально изучить тот или иной период, ученики погружаются в мир виртуальной реальности. Так на одном из уроков по теме «голодомора», ученик Шокан замечает, что виртуальная реальность вполне себе реальная...

Продюсером картины выступили Магжан Мадиев и Марат Шакен. Художник-постановщик – Олжас Альменов.

 

Превью: Кадр из фильма «Шокан»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Руна Грайнер

Актер

Бора Дагтекин

Режиссер

Аарон Йу

Актер

Меган Парк

Актер

Фрэнк Грилло

Актер

Коуди Хорн

Актер

Дастин Миллиган

Актер

Скотт Мехловиц

Актер