È

Казахстанский фильм выиграл приз на кинофестивале в Котбусе

Казахстанский фильм выиграл приз на кинофестивале в Котбусе

Короткометражный фильм «Товарищ полицейский» режиссера Асель Аушакимовой выиграл специальный приз в конкурсе короткометражных фильмов международного кинофестиваля Film Festival Cottbus в Котбусе, Германия.

Кинофестиваль в Котбусе — один из самых известных фестивалей в Германии и Европе. Каждый год на нем представлена программа из самого актуального кино, которое рассказывает истории о жизни в Центральной и Восточной Европе.

Короткометражный фильм Аушакимовой рассказывает о журналистке казахстанского государственного канала, которая должна снять репортаж о полицейской имиджевой акции. Хронометраж ленты – 12 минут.

Отметим, что в рамках кинофестиваля в Котбусе Асель также приняла участие в питчинге Connecting Cottbus с проектом своего второго полнометражного фильма.

Напомним, что картина «Товарищ полицейский» стала победителем завершившегося в сентябре VI Baiqonyr International Short Film Festival, где выиграла в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший оператор».

 

Превью: @FilmFestivalCottbus

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Татьяна Юрикова

Актер

Александр Итыгилов мл.

Режиссер

Леонид Каюков

Режиссер

Джереми Айронс

Актер

Джейсон Судейкис

Актер

Кэрис Ван Хаутен

Актриса

Стэфан Джеймс

Актер

Эли Гори

Актер