È

Киноцентр приглашает на первый SHORT ANIMA DOC

Киноцентр приглашает на первый SHORT ANIMA DOC

С 23 по 26 ноября в алматинском киноцентре «Арман» впервые пройдет Short Anima Doc – показы короткометражных, анимационных и документальных фильмов, снятых казахстанскими кинематографистами при содействии Государственного центра поддержки национального кино. Вход для зрителей - свободный.

В день открытия гости мероприятия смогут увидеть две анимационные ленты. Откроет показы 12-минутная сказка «Колыбельная». После этого зрителям представится возможность полностью увидеть10-серийный мультфильм «Кенже Қыз» о храброй маленькой девочке, мечтающей о героических подвигах. Завершится первый день мастер-классом, который проведет режиссер «Кенже Қыз» Иван Ардашов.

В программе второго дня одна документальная и две короткометражных ленты. Документальный фильм «Властительницы Евразии» расскажет о прославленных дочерях Великой степи. Короткометражная лента «Көше ақыны» предлагает новый взгляд на извечный вопрос конфликта поколений. Завершит второй день фильм «Мерген», уже названный лучшим триллером на Международном кинофестивале в китайском Шэньчжэне ивзявший призы за лучшую режиссуру и лучшую операторскую работу на фестивале Golden Wheat Awards в Турции.

Третий день стартует с показа фильма «Горящий октябрь 1941», рассказывающего о судьбе казахстанской 312-й стрелковой дивизии, подвиг которой восемьдесят лет назад помог остановить движение врага на Москву.

Продолжит показ короткометражная лента «Граната». Это пронзительная история об отце-одиночке, потерявшем по вине сильных мира сего единственного сына – а вместе с ним и веру в справедливость, и желание жить.

Закончится третий день социальной драмой «Рух».

В четвертый и завершающий день показов на суд зрителей будут представлены еще один документальный фильм о Великой отечественной войне – «Последний рубеж» и три короткометражные ленты: «Кұс», «Горячее озеро» и «Самый долгий день лета».

Всего за четыре дня алматинцы и гости города смогут увидеть два анимационных, три документальных и семь короткометражных фильмов. А с по 10 декабря Short Anima Doc пройдет в г. Нур-Султан.

Short Anima Doc будет проходить в киноцентре «Арман» по адресу: пр. Достык, 104.

Вход на все показы свободный.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Октября, 2016

В Алматы пройдет Clique Film Fest

Это третий по счету кинофестиваль Clique 

Каскыр Айгерим

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Рубен Казарян

Режиссер

Салтанат Мурзалинова-Яковлева

Режиссер

Гульнара Дусматова

Актриса

Фархат Абдраимов

Актер

Арман Асенов

Генеральный продюсер

Хуат Ахметов

Режиссер

Ержан Тусупов

Актер