È

«Тесть-драйв» выходит в прокат

«Тесть-драйв» выходит в прокат

 

С 9 декабря в отечественный прокат выходит новая казахстанская комедия под названием «Тесть-драйв». Режиссер картины Аскар Шафи.

Фильм повествует о дорожном приключении пожилого олигарха и молодого участкового полицейского, который, к тому же, стремится стать зятем бизнесмена. Зрителей ждет картина, основанная на конфликте возрастов и взглядов, отмечают создатели фильма. Кроме того, главный герой оказывается не просто сотрудником правоохранительных органов, но и другой этнической принадлежности, что противоречит устоявшимся принципам предпринимателя. Дорога, приключения, перестрелки, национальный колорит и, конечно же, любовь…

Съёмки фильма проходили в Алматинской области еще в 2019 году, но из-за пандемии и карантина картина пролежала на полке.

«Мы прождали, грубо говоря, 2 года. Наконец-то, готовы показать зрителю наше детище. Мое первое детище, так сказать. Я очень надеюсь, что зритель в каждом персонаже увидит или себя, или своего родственника, друга, соседа, потому что все ситуации, которые там показаны, до боли узнаваемы, кому-то до улыбки, кому-то до слез», - говорит режиссер картины.

Главные роли в ленте исполняют Влад Букаткин и Еркен Губашев, который также является автором идеи и сценария.

«Задумка у меня появилась года два назад. Захотелось, глядя на наши свадебные комедии, сделать иначе, вроде приключенческой комедии, основанной на конфликте возрастов, советского мышления, 60-летнего пожилого мужчины с молодым человеком, которые вместе переживают трудности», - рассказывает Еркен Губашев.

Фильм уже в прокате.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Тимур Жаксылыков

Сценарист

Дастан Жангарашев

Художник - постановщик

Серикбол Утепбергенов

Режиссер

Акан Сатаев

Режиссер

Болат Калымбетов

Режиссер

Газиза Абдинабиева

Актриса

Канагат Мустафин

Режиссер