È

«Казахфильм» завершил съемки фильма «Олиара»

«Казахфильм» завершил съемки фильма «Олиара»

Вблизи станции Балгалы Кербулакского района Алматинской области прошли заключительные съемки фильма «Олиара» венгерского режиссера Тамаша Тота. Производством исторической картины занимается киностудия «Казахфильм» при содействии Государственного центра поддержки национального кино по заказу Министерства культуры и спорта РК. Накануне журналисты побывали на съемочной площадке и своим глазами увидели, как снимается историческое кино.

«Сегодня мы снимали сцену приезда главного героя в Казахстан, эти кадры войдут в начало фильма. Специально для этих съемок были привезены старые вагоны и паровоз, которые были доставлены на площадку двумя тепловозами компанией «Казахстан темир жолы». Ежедневно в съемках массовых сцен участвовало свыше 50 человек», - рассказал продюсер фильма Олжабай Мусабеков.

«Изначально мы планировали снимать наш фильм на зимней натуре. Но, из-за сжатых сроков нам пришлось пересмотреть сценарий и приступить к съемкам в октябре. Основные съемки прошли вблизи поселка Жаланаш Кегенского района Алматинской области. Благодаря опытной и профессиональной команде съемки фильма прошли в установленные сроки», - сказал режиссер Тамаш Тот.

Также режиссер отметил, что на главную роль был приглашен венгерский актер театра и кино Петер Барнай. Кроме того, в фильме снялись известные казахстанские актеры: Алдабек Шалбаев, Ержан Нурымбет и другие.

«Одна из самых сильных сторон нашего проекта – это актеры. Мы собрали замечательный актерский состав. Я пригласил венгерского актера Петера Барная. Он очень изменился во время съемок, говорит, что стал настоящим бойцом. Для него это была большая школа. Несмотря на то, что он не знает русского и казахского языков, он легко выучил диалоги. Благодаря казахстанским партнерам, Петер понимал каждую сцену. Они помогали ему во всем», - добавил режиссер.

Кроме того, съемочная команда фильма «Олиара» выразила благодарность команде каскадеров Nomad Stunts, которые приняли участие в съемках картины.

По сообщению продюсера, всего было отснято 35 Тб материала. Монтажно-тонировочный период пройдет в одной из известных киностудий Будапешта – компании FOCUS FOX. Позже на киностудии «Казахфильм» фильм будет дублирован на русский язык.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

4 Сентября, 2013

Мальчик, который хотел повзрослеть

50 лет исполнилось самому известному казахстанскому детскому фильму. 

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Ольга Кабо

Актер

Николай Бурляев

Актер

Лев Дуров

Актер

Дмитрий Золотухин

Актер

Наталья Бондарчук

Актер

Инна Макарова

Актер

Галина Беляева

Актер