È

Телеканал «Balapan» подготовил подарок к 30-летию независимости

Телеканал «Balapan» подготовил подарок к 30-летию независимости

Телеканал «Balapan» подготовил 10 новых проектов в разных жанрах к 30-летию Независимости Республики Казахстан. 8 анимационных и 2 познавательных проекта призваны интересно рассказывать детям об истории и культуре, науке и знаниях, о вершинах и успехах страны.

Зрители «Balapan» узнают из мультсериала «Султан Бейбарыс» (3d) о жизни бахадура Бейбарса с самого детства до того, как он стал султаном Египта, а мультфильм «Қаһарман» (3D) расскажет о эпохе тюрков. Анимационный сериал «Алтын кілт» (2D) будет прививать детям чувство патриотизма, а через «Ғарышкер бала Жігер» (2D) молодые люди узнают интересные факты о достижениях Казахстана в космической сфере и космодроме Байконур. А познавательная программа «Сен білесің бе?» способствует узнаванию значимых событий, выдающихся личностей после обретения независимости.

В «Тәп тәтті хикаяда» (3D) Конфи и Алуа знакомятся с окружающей средой, а в «Томпи» (2D) Али и Аиша постигают форму и свойства предметов, раскрывая их сущность. Телеканал не оставил без внимания и жанр комиксов, который в этом году стал мировым трендом. Таким образом, они разрабатывают комиксы под названием «Ержүрек сақшылар» (2D), в которых учтены наши главные национальные особенности.

Кроме того, зрителям был представлен приключенческий мультсериал «Ер Таргын» (3D). А самые маленькие зрители смогут посомотреть познавательнуюпрограмму «Бірге ойнайық!». Программу ведет уникальный ведущий, известный ТИК-токер Самал Смахан. В передаче дети рисуют и путешествуют по миру, знакомясь с интересными людьми.

Отметим, что с начала года телеканал «Balapan» выпустил в общей сложности 42 новых проекта. Телеканал также организовал творческий конкурс «Тәуелсіздіктің 30 жылдығына 30 тарту!». На этом конкурсе, который проходил в течение года, маленькие зрители рассказывали о своих видениях и мечтах о будущем, делились различными выступлениями. Конкурс проводился параллельно в эфире телеканала и на официальных страницах в социальных сетях. Победители были награждены специальными призами.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Роман Ткачук

Актер

Зинаида Нарышкина

Актер

Эмилия Мильтон

Актер

Вячеслав Невинный

Актер

Артем Тынкасов

Актер

Альберт Филозов

Актер

Леонид Нечаев

Режиссер

Лидия Федосеева-Шукшина

Актер