È

Аскар Ильясов появится в российском сериале «Нулевой пациент»

Аскар Ильясов появится в российском сериале «Нулевой пациент»

Казахстанский актер Аскар Ильясов закончил съемки в российском сериале «Нулевой пациент». Об этом он написал у себя в Instagram.

«Нулевой пациент» — российская многосерийная драма на сервисе «Кинопоиск HD» об эпидемии ВИЧ в СССР. Проект основан на реальных событиях.

Действие происходит в 80-х годах прошлого века в городе Элиста в Калмыкии. В детской больнице зарегистрировано около сотни случаев заболевания ВИЧ, более 70 заболевших – дети. Лекарства пока еще нет. Врачи, пациенты и их родственники ведут борьбу со страшным недугом…

Фото: @askar.ilyassov/instagram
Фото: @askar.ilyassov/instagram

В режиссерском кресле Евгений Стычкин («Контакт»), сценаристом выступил Олег Маловичко («Спутник»), оператором — Сергей Трофимов («Аванпост», «Вертинский»).

В главной роли Никита Ефремов («Анна Каренина»). Его персонаж — Дмитрий Гончаров, медик-эпидемиолог.

«Эта история произвела на меня очень мощное впечатление — история огромной страны, рассказанная через судьбы людей. Мой персонаж — врач, который занимался этой темой еще до начала событий. Он осознавал, что будет эпидемия и пора бить тревогу, но столкнулся как с тотальным сопротивлением системы, так и с неверием людей. Мне видится наш проект скорее как художественный вымысел, основанный на реальных фактах. Мне важно максимально уважительно отнестись к тем, кто стал участником этих страшных событий», — исполнитель главной роли Никита Ефремов.

Фото: @askar.ilyassov/instagram
Фото: @askar.ilyassov/instagram

Также в сериале снимаются Павел Майков, Виктория Агалакова, Владимир Стеклов и другие. Съемки проходили в двух городах: Москве и Волгограде.

Премьера запланирована на весну 2022.

 

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Франциска Уайсс

Актер

Беньямин Хайзенберг

Режиссер

Анна Качко

Продюсер

Артем Семакин

Актер

Юрий Шлыков

Актер

Максим Коновалов

Актер

Сэм Клебанов

Актер

Юлия Кронрод

Актер