È

Сериал о Жангир-хане выйдет 10 января

Сериал о Жангир-хане выйдет 10 января

12-серийный телевизионный фильм о Жангир-хане «Сарай сыры» выйдет в эфире телеканала «Казахстан» с 10 января 2022 года. Режиссер сериала Бакытас Санитас, генеральный продюсер – Чингиз Арманулы.

Красочный сериал расскажет о жизни Жангир хана, который правил Букеевской Ордой с 1823 по 1845 год. История затрагивает не только то, что происходило в эти годы внутри ханства, но и важные мировые исторические события, а также раскрывает сложную и многогранную личность не только самого хана Жангира, но и других исторических персонажей.

В телесериале роль Жангир хана исполнит Медгат Омирали, роль Фатимы - Амина Мектепбаева, роль Исатая батыра - Нурлан Сагнаев, роль Махамбета Утемисова - Дархан Сулейменов.

Съемки проекта стартовали в Алматы в середине июля и завершились 10 августа. «Сарай сыры» - самый масштабный из исторических сериалов, которые корпорация сняла в этом году. Были проведены большие обсуждения выбора главных героев.

«Мы сделали такой выбор, потому что все актеры хорошо знакомы зрителю по крупным историческим образам. Это первый телесериал на отечественном телерынке, посвященный личности Жангир хана», - отметила председатель правления телерадиокорпорации Ляззат Танысбай.

Отметим, в этом году, помимо сериала «Сарай Сыры» о Жангир-хане, телерадиокорпорация «Қазақстан» сняла еще несколько исторических телефильмов: об Ахмете Байтурсынове, Домалак ане, Каныше Сатпаеве, Жумабеке Ташеневе и Мукагали Макатаеве.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Сегундо Де Шомон

Режиссер

Фруктосо Хелаберт

Режиссер

Рикардо Де Баньос

Режиссер

Альберто Марро

Режиссер

Эсме Перси

Актер

Грегг Эверли

Актер