È

«Портье: мальчик на побегушках» назван лучшим отечественным фильмом года

«Портье: мальчик на побегушках» назван лучшим отечественным фильмом года

Подведены итоги голосования пятой премии в области культуры и спорта от «Тикетон». В номинации «Казахстанский фильм года» победила картина «Портье: мальчик на побегушках», а исполнитель главной роли в ленте Даурен Сергазин выиграл в номинации «Киноактёр года».

Актриса Дарига Бадыкова стала лучшей в номинации «Киноактриса года», а лучшим зарубежным фильмом казахстанцы выбрали блокбастер «Человек паук: Нет пути домой».

«Голосование проходило очень динамично. Ежедневно казахстанцы оставляли в среднем 4 000 голосов. Весь период голосования шла активная борьба за победу среди заявленных номинантов в 29 категориях. Активное участие в голосовании приняли жители со всех городов Казахстана. По итогам голосования общее количество собранных голосов составило 49 720», - отмечают организаторы Премии.

Напомним, что голосование за Премию проходила на сайте www.award.ticketon.kz с 15 февраля по 01 марта 2022 года.

Церемония награждения победителей премии в области культуры и спорта от «Тикетон» состоится 29 марта 2022 года, в даты международного дня театра, в КазНТОБ им.Абая. Победителей и гостей церемонии ждут: красная дорожка, церемония награждения, выступление номинантов премии и приглашенных артистов. Из заявленных хэдлайнеров уже известно имя Amre.

Даурен Сергазин
Даурен Сергазин

Культурная Премия «Тикетон» — это ежегодное событие, направленное на освещение достижений и поддержку талантливых деятелей в области современной культуры, искусства, спорта и общественной жизни Казахстана.

Дарига Бадыкова
Дарига Бадыкова

«Портье: мальчик на побегушках» повествует о молодом сценаристе, который устраивается на работу в отель, чтобы написать новую историю. Здесь он знакомится с необычными постояльцами и сталкивается с приключениями, которые приведут его к неожиданному финалу.

Это третий продюсерский проект Тимура Бактыбаева. Главные роли в картине сыграли Даурен Сергазин, Жан Байжанбаев, Куат Хамитов и Айжан Байзакова.

Режиссером выступил Олжас Ибраев.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Людмила Глазова

Актер

Алексей Михайлов

Актер

Владимир Лелетко

Актер

Александр Григорьев

Актер

Борислав Брондуков

Актер

Наталья Гундарева

Актер

Виктор Павлов

Актер

Татьяна Доронина

Актер