È

«Моя большая казахская семья» выходит в прокат в Кыргызстане

«Моя большая казахская семья» выходит в прокат в Кыргызстане

С 24 марта в сети кинотеатров «Синематика» и Star Cinema Токмок Кыргызстана начались показы комедии «Моя большая казахская семья» производства Tiger Films.

Фильм с успехом демонстрировался на больших экранах кинотеатров Казахстана более двух месяцев, снискав положительные отзывы зрителей и показав высокие кассовые сборы. Помимо проката в Кыргызстане, планируются показы фильма в кинотеатрах Азербайджана.

«Моя большая казахская семья» - это история о семье 60-летнего Манарбека. Старший сын женился на армянке. Две дочери вышли замуж за русского и корейца. Последняя надежда отца - младшая дочь Булбул, которая возвращается домой с учебы в Европе, чтобы представить родителям жениха. Но устроит ли Манарбека выбранный кандидат?

Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»
Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»

Режиссером фильма выступил Ален Ниязбеков, главные роли сыграли как звезды кино – Куандык Шакиржан, Шынар Аскарова, Дина Тасбулатова, Асель Садвакасова, Гульнара Сильбаева, Олжас Альжанов, так и начинающие артисты – Даниэль Джеймс, Александр Лим, Евгений Шворнев, Рустем Алмагамбетов и другие. Сценарий создан тандемом Нуржана Еркинулы и Медета Калибекова («Ағашки по вызову»).

По планам создателей история «Моей большой казахской семьи» получит продолжение: съемки второй части должны начаться уже в этом году.

Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»
Кадр из фильма «Моя большая казахская семья»

Напомним, специальное подразделение Tiger Films было создано на базе Kinopark-Kinoplexx Theatres в 2021 году в целях производства собственных полнометражных фильмов, а также оказания консультационных услуг по производству кино. Первыми фильмами бренда Tiger Films стали комедии «Моя большая казахская семья» (23 декабря 2021), «Ағашки по вызову» (27 января 2022) и «Маша и Дударай» (10 февраля 2022). Уже с 1 апреля компания приступает к съемкам своей четвертой картины – комедии «Мой парень – инопланетянин», сюжет которой строится вокруг высадки инопланетного корабля в Казахстане. Главные роли в фильме сыграют Жулдыз Омиргали и Бауржан Сатов.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Тим Рот

Актер

Равшана Куркова

Актриса

Шарлто Копли

Актер

Хейли Беннетт

Актер

Андрей Дементьев

Актер

Илья Найшуллер

Режиссер

Бауыржан Каптагай

Актер