È

«Политическая комедия» об акиме-коррупционере вышла на экраны

«Политическая комедия» об акиме-коррупционере вышла на экраны

С 24 марта на широкие экраны вышла новая отечественная картина «Хотя бы в кино» режиссера Тимура Дулатова.

Это история о типичном чиновнике, который тратит тендерные деньги на личные нужды. Но, позже недобросовестного акима разоблачают борцы с коррупцией. И здесь начинаются испытания для главного героя…

Сюжет картины разворачивается вокруг районного акима Кайрата, который не смог устоять перед большими деньгами. Чиновник выигрывает тендер на ремонт больницы. Но бюджетные средства присваивает себе. Недобросовестного акима разоблачают антикоррупционщики. И тут главный герой понимает: его ждет тюрьма. Чиновник всеми способами пытается уйти от уголовной ответственности. По иронии судьбы главный герой попадет в ту самую районную больницу, которую он не отремонтировал. Там и начинаются его приключения…

Кайрат Адилгерей, актер:

«Политическая комедия, можно так сказать. Очень актуальная тема здесь затронута. Затронута коррупция. Я играю коррупционера-чиновника. Самый сложный момент был для меня, когда мы купались в озере Иле в холодное время, 4 мая. Это был сложный процесс. Там три или четыре часа съемки шли».

Создатели фильма намеренно выбрали заброшенное крыло больницы. Съемки проходили в апреле 2021-го в условиях пандемии.

Тимур Дулатов, режиссер:

«Два крыла, которые находятся чуть дальше от этого, были полностью заброшенными. Мы их чуть-чуть отретушировали под кадр. Нас предупредили, что нельзя заходить за вторую калитку. Условно говоря, там въезжают больные коронавирусом – и было все забито в этом плане».

Съемки длились почти месяц в Алматинской и Мангистауской областях. Некоторые сцены фильма были сняты в уникальном урочище Бозжыра.

Даурен Сергазин, актер:

«Было жарко – и тем более запад, где была засуха большая. Физический дискомфорт был... Это было во время Оразы, немного были трудности. Дневные съемки. Сложности всегда бывают творческие: сыграть правдоподобно, чтобы не было похоже на ранее игравшие роли».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Георгий Штиль

Актер

Ирина Алферова

Актер

Иван Краско

Актер

Николай Лавров

Актер

Андрей Ургант

Актер

Николай Ивановский

Актер

Константин Судинщиков

Актер

Валентин Морозов

Режиссер