È

«Күшік құда – Квартиранты» вышел на Кинопоиске

«Күшік құда – Квартиранты» вышел на Кинопоиске

В апреле на Кинопоиске эксклюзивно выйдет комедия «Күшік құда – Квартиранты» режиссера Дархана Саркенова. Об этом сообщила официальная страница сервиса в Instagram.

Напомним, фильм вышел в отечественный прокат 3 марта текущего года.

Сюжет картины строится вокруг двух абсолютно разных семей, вынужденных жить под одной крышей. Ужиться вместе оказалось непросто. Пытаясь найти общий язык, сваты все время попадают в смешные и нелепые ситуации, но в результате становятся настоящей семьей.

Главные роли в картине исполнили Жан Байжанбаев, Баян Максаткызы, Куандык Шакиржанов, Бахыт Алипбаева, Аскар Ильясов, Айым Сейтметова, Мейргат Амангельдин.

«Тема, может, какого-то предвзятого отношения к новоявленному, но в нашей картине все заканчивается хорошо. Я надеюсь, что эта картина будет полезна для того, чтобы люди подумали о том, стоит ли иногда отторгать новых родственников или начать дружить? Пусть даже если они из разных городов и разных социальных слоев», - говорит актер Жан Байжанбаев.

Кадр из фильма «Күшік құда – Квартиранты»
Кадр из фильма «Күшік құда – Квартиранты»

Основную часть фильма снимали в особняке, который стоит больше 2 миллионов долларов. В этот роскошный дом по сюжету поселили главных героев.

«Наверное, такая популярная проблема затронута между неравенствами: бедная семья, богатая семья, если брать именно в плане құдалар. Но, я надеюсь, многие семьи пересмотрят свои взгляды на это все. Я играла дочь бедных родителей, было достаточно тяжело привыкать к новому статусу: именно жить в богатой семье, в таком большом, красивом доме», - отмечает Айым Сейтметова.

Кадр из фильма «Күшік құда – Квартиранты»
Кадр из фильма «Күшік құда – Квартиранты»

На съемки фильма ушло 23 дня. Бюджет составил свыше 200 тысяч долларов. Создатели обещают интересный сюжет, юмор и немного драмы.

«Съемки проходили в самый разгар коронавируса, когда люди из дома не выходили. Все объекты были закрыты. Мы не стали терять время: несмотря на ограничения, продолжили снимать. В целом, я думаю, у нас получилась качественная картина. Я верю, фильм оправдает ожидания зрителей», - подчеркнул генеральный продюсер Дастан Калдыбаев.

 

Превью: кадр из фильма «Күшік құда – Квартиранты»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Отар Иоселиани

Актер

Жасинта Жаке

Актер

Северен Бланше

Актер

Мартин Фриман

Актер

Питер Гринуэй

Актер

Натали Пресс

Актер

Майкл Тиган

Актер