È

7 лучших трейлеров июня

7 лучших трейлеров июня

В июне «крючков» для зрителей было мало, так как наступил пассивный летний сезон – трейлеры блокбастеров вышли, а для осенних премьер рано. Тем не менее, мы подобрали семерку трейлеров, привлекших взоры зрителей оригинальными построениями и высоким мастерством заинтересовать потенциального посетителя кинотеатра.

7. «Пит и его дракон»

Режиссер: Дэвид Лоури

Страна: США

Жанр: фантастика

Драконы в последнее время стали популярными. Они мелькают не только в мультфильмах, но и в сериалах, и в драматических фильмах. Летающие монстры и соответствующие готические декорации вновь интригуют, пугают и волнуют зрителей. «Пит и его дракон» Дэвида Лоури – ремейк классического диснеевского фильма 1977 года. В новой вариации применены последние технологи по созданию специальных эффектов. Фильм про детей и для детей с богатым воображением. В трейлере чувствуется мир маленького мальчика Пита, главного героя, где он живет со своими представлениями о природе и даже не боится дружить с ужасным для окружающих и ужасно прекрасным для зрителей драконом. Уверенно можно утверждать, что детей создатели фильма заинтриговали – это и было обязанностью созданного трейлера.

6. «Американская пастораль»

Режиссер: Юэн МакГрегор

Страна: США

Жанр: драма

Режиссерский дебют МакГрегора, несомненно, привлекает особое внимание. Он еще и сам снимается в главной роли. Тема классическая: отец – примерный семьянин, достойный гражданин своей страны, а вот дочь растет бунтаркой и оппоненткой сложившейся политической системы. Возникает конфликт, а следом и драматургия, строение фильма. Действия окрашены в минорный эмоциональный оттенок и со временем сгущаются все сильнее. Фабула актуальна для США, где проблемы между поколениями обострились и приобрели новую силу. Граждане штатов будут смотреть сквозь призму проблем, нас же заинтересует остросюжетная история и напряженная атмосфера.

5. «Моана»

Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер

Страна: США

Жанр: мультфильм

От мрачных триллеров переходим к светлым мультфильмам. «Моана», возможно, очередной шедевр студии «Диснэй». Так или иначе по трейлеру понятно, что желающих посмотреть фильм будет немало – детей от нуля до восемнадцати, да, и взрослых тоже. Пока неясно о чем конкретно будет лента, но общая информация дается: история про удивительные приключения жителей островов южной части Тихого океана. То есть алоха Гавайи, море, солнце, мифы и так далее. Одного из главных героев, полубога Мауи, играет Дуэйн «Скала» Джонсон. Как всегда, он будет хвастаться мускулами, а все остальные смеяться над его напыщенностью. Теперь в виде анимированного персонажа.

4. «Антропоид»

Режиссер: Шон Эллис

Страна: США, Великобритания

Жанр: драма, военный

Остросюжетная лента Шона Эллиса раскрывает историю ликвидации в годы Второй мировой войны одного из самых зловещих нацистских преступников, начальника Главного управления имперской безопасности третьего рейха Рейнхарда Гейдриха. «Антропоид» – смесь военно-исторических действ, криминального детектива и психологического триллера. Мелькавший в других успешных проектах во второстепенных ролях многообещающий и талантливый Киллиан Мерфи теперь доминирует в актерском ансамбле. Причем актеры все неслабые – британская школа игры. Трейлер бросает то в логово нацистских головорезов, то в огонь взрывающихся бомб, а местами и в сложный внутренний мир главных героев.

3. «Морган»

Режиссер: Люк Скотт

Страна: США

Жанр: триллер, фантастика

Фильм снят сыном Ридли Скотта. Отец продюсирует. Повествует картина о полумистических событиях, связанных с загадочной девушкой, обладающей паранормальными способностями. Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от катастрофы. С истечением времени она понимает, что ужасные катастрофы связаны с девушкой в капюшоне. Трейлер пугает (не слишком, но все же), оставляет нужное послевкусие, а, значит, и интригует. Местами напоминает ранние шедевры самого Ридли Скотта. Яблоко от яблони недалеко падает, что называется. Или нет? Впрочем, фильм покажет.

2. Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся

Режиссер: Эдвард Цвиг

Страна: США

Жанр: триллер, боевик

Очередной сиквел очередного боевика с Томом Крузом в главной роли, где он стреляет, прыгает, бегает и все время пытается кого-то убить. Предыдущий фильм собрал неплохую кассу и его решили продолжить, сделать что-то вроде упрощенной версии кинофраншизы «Миссия невыполнима». Сделанный по всем стандартным, но высококлассным шаблонам трейлер набирает все большее количество просмотров, а фильм оправдает многомиллионные затраты. Такие проекты делаются наверняка, прицельно и хладнокровно.

1. «Дом странных детей Мисс Перегрин»

Режиссер: Тим Бертон

Страна: США

Жанр: фэнтези, приключения

Говорят, что настоящие режиссеры именно те, которые создают свои миры. Тим Бертон подходит под это определение во всех смыслах: он создает новые пространства и физически, и метафорически. В его новом фантастическом, сказочном, завораживающем фильме «Дом странных детей Мисс Перегрин» свои законы мироздания, правила игры и свои же представления о добре и зле, о чести и о долге. Уже сам трейлер приковывает внимание: в кадре творятся удивительные вещи, непонятные и феноменальные события. Бертон в своем стиле: декорации, костюмы и многие другие детали напоминают барочное оформление вещей, каждая сцена является синтезом мимолётного бурлеска и сказочного инфантилизма. Бертон так и остается ребенком в душе. И это хорошо. Он наполняет фильмы серьезным, драматическим жизненным опытом с одной стороны, и необычайной наивностью с другой – создается немалое кинематографическое, эмоциональное пространство. Что и показывает новый трейлер.

 

Ещё по теме:

7 лучших трейлеров мая

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Премьеры недели: Триумф и трагедия

В прокат выходят драма «Амре» и комедия «Жена - не стена»

Brod.kz

Казахстанское кино

28 Ноября, 2017

Премьеры недели: В поисках ответов

На экраны выходит фильм Акана Сатаева «Она»

Brod.kz

Казахстанское кино

14 Декабря, 2017

Премьеры недели: Моё. Твоё. Ничьё

На экраны выходит отечественный фильм «Неделимое»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Рэйчел Тейлор

Актер

Ричард Дормер

Актер

Крис Хартвилл

Режиссер

Майкл Грейес

Актер

Джим Мезон

Актер

Мередит Бэйли

Актер

Пол Гросс

Актер