È

7 самых ожидаемых фильмов октября

Самые ожидаемые фильмы октября

В этом месяце интересных и любопытных фильмов будет немало. Запланированы премьеры многих голливудских фильмов, не отстают от них по части проката и европейцы, выпуская продукцию, не уступающую по качеству. Также октябрь будет плодотворным и для поклонников отечественного кино. Корректируя вкусы, спросы и степень увлеченности масс, мы подобрали семерку самых ожидаемых фильмов месяца.

7. «Ведьма из Блэр: Новая глава»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: ужасы

Режиссер: Адам Вингард

Кажется, что такие фильмы, как «Ведьма из Блэр», давно вышли из моды. Ведь данный жанр и способ привлечь зрителей (говоря им, что все в фильме - настоящая история) был популярен в начале 2000-х годов, когда жанр псевдодокументальных ужастиков только начал формироваться и никто не знал, где правда, а где ложь. Но вот новый виток подбрасывает нам продолжение франшизы. Что изменилось, чтобы выпускать новые «главы»? Практически ничего. Наверное, изменились мы. Мир стал настолько опасен и уязвим, что уже директора киностудий подсовывают нам очередную свою продукцию, надеясь, что напуганные в реальной жизни будут ужасаться и в кинотеатрах.

 

6. «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: боевик

Режиссер: Эдвард Цвик

И снова продолжение и неоригинальный фильм. Последние данные по сиквелам точно нам дали понять, что зритель устает от одних и тех же лиц, героев и историй. Сиквелы сдают свои позиции. Новый «Джек Ричер», скорее всего, тоже провалится. И ближайшие фильмы, продолжающие историю, тоже. Но махину под названием «Голливуд» сложно остановить. Так что продукты такого характера еще будут выходить. Тем более лента с Томом Крузом в главной роли, в принципе, неплохой фильм. Точнее, неплохой боевик.

 

5. «Коллектор»

Год / страна: 2016 / Россия

Жанр: драма

Режиссер: Алексей Красовский

«Коллектор» Алексея Красовского сделан наподобие «Механика», «Перевозчика» и других остросюжетных, крутых боевиков с Джейсоном Стэтхэном в главной роли. Только в русском варианте вместо брутального мужчины выступил всеиграющий Константин Хабенский. Даже сюжеты похожи: Артур - хладнокровный и циничный сотрудник коллекторского агентства, способный за считанные секунды убедить человека вернуть долг. Его жизнь переворачивается с ног на голову, когда наступает его черед платить по счетам. В интернете появляется провокационное видео с его участием, и охотник становится жертвой.

4. «Инферно»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: драма

Режиссер: Рон Ховард

Дэна Брауна стали подзабывать. Однако новый фильм Ховарда «Инферно» с бессменным расшифровщиком Томом Хэнксом в главной роли должен придать ему новую волну популярности. Будет все то же самое, как в предыдущих фильмах, но теперь во Флоренции, и основным предметом для аналитических пыток будет поэма Данте «Божественная комедия». Как всегда, сделано все увлекательно, динамично и псевдоинтеллектуально. Размах большой, локации разбросаны, герой Хэнкса бегает по самым разным соборам и галереям. Вот только жалко его – он уже немолодой, а злодеи все не дают ему ни покоя, ни передышки.

 

3. «Дом странных детей мисс Перегрин»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: фэнтези

Режиссер: Тим Бертон

Новый безумный проект сказочника кино Тима Бертона наконец выходит на экраны. И странное в нем не только название, но и вообще все. Фильм снят по книжке, ставшей бестселлером. Сказка для взрослых и драма для детей – галерея из странных детей-существ наполняет дом мисс Перегрин, которая страшная и завораживающая одновременно (ее играет Ева Грин, неслучайна, думается, рифма в фамилиях). Чудо в виде сказок и удивительных рассказов всегда привлекало людей. Бертон знает это и пользуется этими слабостями человечества ради съемок своих фильмов и получения прибыли.

 

2. «Импульс»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Аарон Кауфман

Молодежные триллеры сейчас выходят все реже. Причина снижения выпуска данных фильмов неизвестна, хотя они до сих пор пользуются популярностью в современной среде тинэйджеров. Классические психологические триллеры и ужастики про группу молодых людей выходили уже в семидесятых годах. С тех пор они держат планку. Синопсис фильма таков: компания из нескольких друзей попадает по приглашению состоятельного приятеля на остров близ Нью-Йорка, чтобы провести уик-энд и развлечься, как следует. В первую же ночь они посещают ночной клуб, где хозяин вечеринки щедро угощает их неким препаратом, неоднократно повторив, что употребить можно только одну таблетку. Друзья принимают препарат и дружно впадают в экстаз с отчетливым сексуальным оттенком. Все, кроме одного. Он нарушает правило «одной таблетки».

 

1. «Тараз»

Год / страна: 2016 / Казахстан

Жанр: драма, криминал

Режиссер: Нуртас Адамбай

«Тараз» – четвертый полнометражный фильм Нуртаса Адамбая и первый драматичный. Рассказывает про события 90-х годов в городе Тараз. Этот южный город в те времена считался одним из самых криминальных в стране. Царили свои законы, свои правила и свои понятия. Целое поколение выросло в этих условиях и ценностях. И один из них - автор сценария и режиссер Адамбай. Он давно говорил, что хочет поставить что-то жизненное и серьезное. И вот выпустил криминальную драму, где историей служит один случай не самого законного характера, изменивший жизни его участников.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Брайан Хелгеленд

Режиссер

Андрей Прошкин

Режиссер

Азамат Нигманов

Актер

Тимофей Трибунцев

Актер

Виктор Сухоруков

Актер

Олег Ягодин

Актер

Павел Табаков

Актер

Александр Бавтриков

Актер