È

Адильхан Ержанов и Серик Абишев вошли в список «100 глобальных мыслителей» журнала Foreign policy

Адильхан Ержанов и Серик Абишев вошли в список «100 глобальных мыслителей» журнала Foreign policy

Режиссёр Адильхан Ержанов и продюсер Серик Абишев, работавшие вместе над фильмом «Хозяева», были включены в список «100 глобальных мыслителей» американского журнала Foreign policy.

Представители казахстанского киноискусства отмечены за свой вклад в развитие индустрии кинематографа страны. Как отметил журнал, в Казахстане патриотическое кино финансируется со стороны государства, одним их которых стала картина «Войско Мын бала», однако в стране создана группа «партизанов», которые за небольшой бюджет снимают хорошие и качественные социальные фильмы. В совместном сотрудничестве Адильхан и Серик сняли несколько картин, среди них журналом Foreign policy была отмечена работа «Хозяева».

Фильм рассказывает историю Джона, Ерболата и Алии, которые остались без родителей, а впоследствии лишаются и дома. Братьев и их сестру выселяет из дома местный житель, который заручился поддержкой участкового-родственника. Несмотря на то, что у молодых людей нет влиятельных родственников, покидать дом без борьбы они не собираются.

ХозяеваКартина «Хозяева» ранее была отобрана в специальную программу Каннского кинофестиваля в 2014 году, где получила признание со стороны критиков и зрителей. Фильм в рамках секции «Окно в азиатское кино» вошёл в программу Пусанского кинофестиваля. Кинолента «Хозяева» также приняла участие в международных кинофестивалях в Словакии, Голландии, Торонто и Шотландии.

В представленном рейтинге журнала Foreign policy - 9 категорий. Журнал включил в свой список деятелей искусства, руководителей международных компаний, лидеров мировых организаций и глав государств.

Foreign policyЖурнал Foreign policy ежегодно выпускается каждые два месяца общим тиражом более ста тысяч экземпляров. Подобный список «100 глобальных мыслителей» публикуется изданием каждый год. Foreign policy в своих статьях затрагивает темы мировой политики, идеологий, международных отношений и экономики.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

«Ночной Бог» стартовал в казахстанском прокате

Картина доступна для просмотра с 18 июля

Brod.kz

Казахстанское кино

24 Сентября, 2018

Драму «Ночной бог» Адильхана Ержанова показали в Париже

Показ фильма прошел в рамках кинофестиваля L’Etrange Festival

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Мария Виноградова

Актер

Ростислав Плятт

Актер

Лев Любецкий

Актер

Гарри Бардин

Актер

Вадим Курчевский

Режиссер

Александр Горленко

Режиссер

Александр Баранов

Режиссер

Юрий Хржановский

Актер