È

Алисия Викандер может стать новой «Девушкой с татуировкой дракона»

Алисия Викандер может стать новой «Девушкой с татуировкой дракона»

Экранизация первой книги трилогии «Миллениум» Стига Ларссона, вышедшая в 2011 году, собрала всего 230 миллионов долларов при бюджете в 90 миллионов. Потому продолжать съемки франшизы компания Sony не осмелилась. Вместо этого было решено заняться работой над «Девушкой, которая запуталась в паутине» – четвертой книгой серии, выпущенной уже после смерти Ларссона. Ее автором является Давид Лагеркранц. Поначалу почитатели оригинальной трилогии не очень обрадовались такому продолжению цикла романов, но книга, увидевшая свет в августе этого года, быстро завоевала их внимание.

Sony Pictures уже начала подготовку к своеобразному перезапуску франшизы. Сценарий к фильму «Девушка, которая запуталась в паутине» напишет Стивен Найт, ранее работавший над кинолентами «Удивительная легкость», «Седьмой сын», а также сериалом «Острые козырьки». Дэвид Финчер не займет пост режиссера картины, хоть и работал над экранизацией англоязычной версии «Девушки с татуировкой дракона». Так как ни Дэниэл Крэйг, ни Руни Мара не намереваются возвращаться к работе над проектом – главные роли планируют отдать другим актерам. Так, роль Лисбет Саландер в фильме – эксцентричной, но гениальной девушки-хакера, которая на этот раз запутается в паутине криминальной империи может достаться Алисии Викандер.

Алисия ВикандерКадр из фильма «Из машины»

Как актриса, Викандер стала открытием последних лет, появившись в фильмах «Из машины», «Пятая власть» и «Агенты А.Н.К.Л.». А в конце 2015 года выхода в свет ожидает биографическая драма с ее участием под названием «Девушка из Дании».

Но работа над съемками четвертой части «Миллениума» еще не означает, что романы «Девушка, которая играла с огнём» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» уже не будут экранизированы. Это возможно даже после выхода «Девушки, которая запуталась в паутине». Компания Yellow Bird, продюсировавшая и шведскую, и американскую версии фильма намерена сотрудничать со студией Sony Pictures, работая над продолжением съемок.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

17 Апреля, 2021

5 фильмов с Руни Марой

Актрисе исполняется 36 лет

Brod.kz

Новости персоны

4 Августа, 2016

Европейский союз

Роман Майкла Фассбендера и Алисии Викандер: подробности

Алина Меденова

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Ен-чжэ Ким

Актер

Ми-Ген Ким

Актер

Ен-чжин Чо

Актер

Минг-Шин Парк

Актер

Сео-хи Ко

Актер

Ли Чан Дон

Режиссер

Рэндзи Исибаси

Актер

Такаси Миике

Режиссер