È

«Аншы бала» получил одну из наград «Киношока»

«Аншы бала» получил одну из наград «Киношока»

Фильм Ерлана Нурмухамбетова Аншы бала" ("Маленький охотник") с Бегарсом Елубаевым был назван специальным детским жюри лучшим фильмом конкурса "КиноМалыШок" на XXI открытом международном кинофестивале "Киношок".

Это уже вторая большая награда фильма после приза в номинации "Лучшая зарубежная драма" на Международном фестивале семейных фильмов в Голливуде. До этого фильм побывал на XXI Международном фестивале детского кино в Каире, но особыми наградами отмечен там не был. Ерлан Нурмухамбетов, один из режиссеров "Аншы бала", является победителем VII МКФ "Евразия", где участвовал его казахстанско-японский фильм "Перед грозой". Сам фильм "Аншы бала" повествует о городском мальчишке, отправленном в аул к дедушке, где герою удастся не только обрести друзей, но и завовевать небывалый авторитет среди обитателей аула. Фильм вышел в казахстанский прокат 29 августа этого года.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

19 Сентября, 2013

Немного о победах казахстанского кино. Часть 2

Короткометражный фильм «Көке» режиссера Айнур Исмаиловой, производства АО «Казахфильм» имени Шакена Айманова был назван «лучшим короткометражным игровым фильмом» на IX Международном фестивале мусульманского кино, который прошел в Казани с 5 по 11 сентября 2013 г.

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Владислав Демченко

Актер

Болот Бейшеналиев

Актер

Николай Стоцкий

Актер

Виктор Сухоруков

Актер

Игорь Шибанов

Актер

Андрей Смирнов

Актер

Ольга Антонова

Актер

Анвар Либабов

Актер