È

Берлинале 2018: фильмы-участники основной конкурсной программы

Берлинале 2018: фильмы-участники основной конкурсной программы

68-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 15 по 25 февраля 2018 года. Первые фильмы-участники конкурсной программы были объявлены 18 декабря прошлого года. В число конкурсных лент попали работы известных режиссеров со всего мира.

1. О фильме «Собачий остров» мы уже рассказывали ранее. Его режиссер - завсегдатай Берлинского фестиваля и обладатель Серебряного Медведя Уэс Андерсон. Герой этой полнометражного мультфильма - 12-летний подросток, который отправляется в путешествие по Японии в поисках своей собаки.

2. Фильм Гаса Ван Сэнта «Не волнуйся, далеко он пешком не уйдет» был представлен недавно на фестивале «Сандэнс» и собрал неплохую прессу и отзывы критиков. Известный актер Хоакин Феникс представляет биографию популярного карикатуриста Джона Каллахана как драму, которая была снята по воспоминаниям известного художника.

3. Три года назад Лаура Биспури дебютировала на Берлинском фестивале с с драмой «Клятвенная девственница». В этот раз Биспури представит на суд зрителей и жюри сложную психологическую драму «Дочь моя». По сюжету ленты дочь разрывается между двумя матерями. Между той, которая воспитала ее и отдала ей всю свою любовь, и биологической матерью, инстинктивно требующей вернуть ребенка.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Саят Исембаев

Актер

Асель Сагатова

Актриса

Ренат Гайсин

Композитор

Дастен Шакиров

Актер

Еркебулан Дайыров

Актер

Мурат Бисенбин

Актер