È

Берлинале 2019: близкая к документальному фильму драма «Долой плоть» была показана в программе «Панорама»

Берлинале 2019: близкая к документальному фильму драма «Долой плоть» была показана в программе «Панорама»

На 69-м Берлинском фестивале в рамках программы «Панорама» получила показ драма «Долой плоть», являющаяся дебютной художественной работой режиссера и сценариста Микелы Оккипинти. Ее первый документальный фильм «Письма из пустыни» был показан на 80 фестивалях и получил 21 премию разного достоинства.

Перед тем, как начать работу над «Долой плоть», режиссер жила во многих разных странах и работала в области кинодокументалистики, занимаясь также съемками для рекламы. Действие показанного в Берлине фильма происходит в Мавритании, исламском государстве на северо-западе Африки, опустошенном от нищеты и экономической отсталости.

Сюжет фильма Оккипинти рассказывает о Вериде, в роли которой снялась одна из жительниц этой страны, относящая себя к условному среднему классу. Она собирается выйти замуж и устроить свою жизнь, однако, по традициям Мавритании, Верида должно сбросить 10 килограммов веса, чтобы достигнуть желаемых стандартов красоты ее будущего мужа.

В течение трех месяцев, предшествующих дню свадьбы, девушка находится в напряженном внутреннем конфликте, и ее хрупким аргументам бросает вызов Сиди. Этот мужчина навещает ее регулярно, чтобы контролировать ее вес и давать советы по питанию, однако в действительности он очень хочет вступить в связь с Веридой. В итоге Микела Оккипинти старается уйти от риторических речей о свободе в своем фильме и показать, как развивается девушка и крепнет ее мнение относительно самой себя.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Клара Лучко

Актер

Вера Васильева

Актер

Юрий Яковлев

Актер

Борис Морозов

Актер

Лидия Смирнова

Актер

Алевтина Румянцева

Актер

Татьяна Лиознова

Режиссер

Екатерина Жемчужная

Актриса