È

CinemaCon и будущее кинобизнеса

CinemaCon и будущее кинобизнеса. Мировое кино

Главный вопрос, который стоял на фестивале и в целом витает в воздухе уже не один год: как вернуть зрителя в кинотеатры? Дело в том, что молодой зритель, к которому обращены блокбастеры, предпочитает смотреть кино на стриминговых платформах. К тому же и режиссеры больше выбора отдают Netflix и Amazon, потому что там можно экспериментировать.

Новые деньги студии пробуют получить из Китая, но там очень строгие требования к фильмам совместного производства.

Однако нельзя скрывать тот факт, что американский бокс-офис в 2016 году заработал 11 миллиардов долларов, но это за счет повышения цен на билеты в связи с инфляцией. На деле, люди в США и в Канаде стали гораздо меньше ходить в кино.

Но результат остается прежним: студии тратят все больше денег на достижение меньшего результата. Фильмы получают хороший старт в первые дни проката, но тонут на следующей неделе.

Как одно из нововведений в кинопрокатный бизнес, Сью Кролл, глава департамента международного маркетинга и дистрибуции, предложила сократить окно между показом в кино и прокатом на цифровых носителях. Это требование современного зрителя, который хочет быть свободнее в выборе места и времени просмотра фильма.

Реальность в том, что зритель предпочитает домашний диван, чем кинотеатр. Основатель Netflix выразил мнение о том, что кинобизнес не особо изменился за последние 30 лет.

Подобный кризис случился в 50-х годах, когда появилось телевидение. Студии тогда тоже опасались за уход зрителя домой, но появилось широкоформатное кино.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Askhat

3 апреля 2017, 18:04

Все равно в кинотеатре смотреть интерсней как мне кажется...

Рекомендуем

Мировое кино

4 Января, 2019

«Близко»: Нуми Рапас опять в центре решения проблем

Вторую главную роль в динамичном триллере играет звезда «Игры престолов» Индира Варма

Базаралы Жанаков

Мировое кино

11 Декабря, 2018

«Птичий короб»: Сандре Буллок угрожают сверхъестественные силы

Ужас, отчаяние и разрушение в новом триллере Netflix

Базаралы Жанаков

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Джоншел Александр

Актер

Эмбер Генри

Актер

Джина Монтанна

Актер

Памела Харпер

Актер

Лоуелл Лэндис

Актер

Леви Истерли

Актер

Дуайт Генри

Актер

Куавенжаней Уоллис

Актер