È

Дархан Тастанов об идее фильма «Инстаграмщица»

Дархан Тастанов об идее фильма «Инстаграмщица»

В Алматы продолжаются съемки комедии «Инстаграмщица», повествующей о популярной пользовательнице Инстаграм - Аinura_official. В один прекрасный день аккаунт героини взламывают, и она теряет всех подписчиков. По словам создателей, картина адресована современникам, зависящим от социальных сетей.

«Наш фильм берет начало со скетч-шоу «Q-Елі», где одна из историй рассказывает об Айнуре - ainura_official, одержимой Инстаграм. Данный образ вызвал интерес у зрителя, поэтому и было принято решение развернуть историю до полного метра. Поклонники ainura_official увидят героиню с другой стороны: узнают много нового о ней и ее семье. Идея фильма проста - показать, что никакая активная виртуальная жизнь не сравнима с реальной, с настоящими отношениями, чувствами», - отметил соавтор и один из продюсеров проекта Дархан Тастанов.

Над сценарием Дархан работал совместно с Куатом Садыковым на протяжении 5 месяцев. В нелегком деле им помогали участники проекта «Q-Елі». Режиссерское кресло уступили Арыстану Кауневу, автору сценариев таких картин, как «Бизнес по-казахски», «Навстречу мечте», «Брат или брак?» и «Городские легенды».

«В съемках фильма задействовано около 50 человек, не считая актеров массовых сцен. Ориентировочно картина появится в прокате весной 2018 года. Сначала комедия выйдет в кинотеатральный прокат, затем планируем показать ее в некоторых странах СНГ, а после будет трансляция на «Седьмом канале», - добавил Тастанов.

Главную героиню Айнуру играет Анара Батырхан, роль ее парня, как и в скетчкоме, исполняет Куат Садыков. В съемках также принимают участие Абунасыр Сериков, Шарип Серик и Нурлан Батыров.

Фото: Ербол Конаров, Ренат Нугаев

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Октября, 2017

Дархан Саркенов о комедийном сериале «Nya Nya аға»

Сериал снимается по заказу «Седьмого канала»

Brod.kz

Интервью

25 Декабря, 2017

Анара Жунусова: «Я тот самый продюсер, у которого нет аккаунта в Instagram»

Креативный продюсер о работе над комедией «Инстаграмщица»

Brod.kz

Интервью

13 Марта, 2016

Максат Мамраимов: «Когда люди отдыхали на Гоа – мы работали»

Продюсер рассказал о новом сезоне скетч-кома «Q-елі»

Данияр Кенжибаев

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Джина Компаретто

Актер

Крис Фронтьеро

Актер

Грейнджер Хайнс

Актер

Занн МаКларнон

Актер

Michael Reinero

Актер

Майкл Акоста

Актер

Джон Дуглас Айерс

Актер

Джеймс Дювал

Актер