È

Деловая программа IX МКФ «Евразия». Аккредитация на мастер-классы

Деловая программа IX МКФ «Евразия». Аккредитация на мастер-классы

В рамках IX Международного кинофестиваля «Евразия», в период с 16 по 21 сентября 2013 года, в Алматы пройдут мастер-классы с участием именитых гостей фестиваля – ведущих кинематографистов мира.



Американский режиссер и продюсер Чак Расселл, известный по кинокартинам «Маска», «Стиратель» и «Царь скорпионов», проведет мастер-класс по Режиссуре.

Мастер-класс по Сценарному искусству проведет титулованный американский сценарист и член жюри фестиваля «Евразия» Дэвид Францони, «Гладиатор».

Также, в рамках фестиваля, ожидается мастер-класс по Продюсированию с участием специального гостя – продюсера Джанни Нуннари, на счету у которого такие работы как «300 спартанцев», «Александр», «Война Богов: Бессмертные» и др.

Влиятельный кинокритик и киновед Франции, а также отборщик кинофестиваля в Сан-Себастьяне, Матье Даррас, откроет Мастерскую для киноведов, слушателями которой станут студенты казахстанских ВУЗов, молодые киноведы и кинокритики.

Одной из главных задач кинофестиваля «Евразия» является также развитие деловых связей по ко-продукции. Поэтому в деловую программу включены круглые столы и панельные дискуссии по вопросам современного кинопроизводства.

В этом году состоится круглый стол по кинофондам, со-организатором которого стал Винченцо Буньо – содиректор Всемирного Фонда Кино (World Cinema Fund) при Берлинском кинофестивале. Проекты, поддержанные этим фондом, имеют, как правило, успешную фестивальную историю. В работе круглого стола также примут участие представители ведущих международные кинофондов и продюсеры.

Для участия в мероприятиях деловой программы проводится специальная аккредитация среди учащихся творческих вузов и кинематографистов.

Аккредитация по телефонам: +7(727) 302-16-42, +7 (727) 313-11-25, +7(727) 313-11-32.

Даты и места проведения мастер-классов будут сообщены дополнительно!

Источник: пресс-служба Казахфильма

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

14 Октября, 2016

Программа Clique Film Fest

В рамках фестиваля покажут 24 киноленты

Каскыр Айгерим

Казахстанское кино

12 Августа, 2013

В преддверии IX МКФ «Евразия»

В четверг, 8-го августа, в пресс-центре агентства «Интерфакс-Казахстан»  прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к IX Международному кинофестивалю «Евразия». 

Виталий

Казахстанское кино

22 Сентября, 2012

VIII МКФ «Евразия». День последний

Вот и подошел к концу VIII Международный кинофестиваль «Евразия», и настало время объявить победителей конкурса.

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Гонсало Вега

Актер

Гари Алазраки

Режиссер

Матиас Леива

Актер

Андрес Сурита

Актер

Луис Оливия

Актер

Элисон Лодер

Актер

Аарон Парри

Актер

Бенц Антуан

Актер