È

Дети и «Оскар»

Дети и «Оскар». Мировое кино

Ширли Темпл - актриса, которая получила «Оскар» в категории «Молодежная награда» в возрасте 6 лет (1934). Позже такую категорию устранили, однако Ширли Темпл все равно помнят как любимого ребенка Голливуда. Когда же малышка выросла, то ушла из кинобизнеса в политику и работала послом США в Чехословакии.

Татум О’Нил. Взяла «Оскар» в 10 лет за роль второго плана в фильме «Бумажная луна» (1973). О’Нил сыграла в фильме девочку, путешествующую по Америке с аферистом, которая помогает ему в грязных делах. Позже у девочки и женщины не было успехов в кино.

Анна Пэкуин. Получила «Оскар» за роль второго плана в фильме «Пианино» (1993). Девочке было 11 лет. «Пианино» – эротическая драма, где Анна сыграла дочь пианистки, потерявшей разум и вовлеченной в странную эротическую игру с соседом.

Джеки Купер. Получил номинацию на «Оскар» в 9 лет за роль в фильме «Скиппи» (1931). Джеки Купер – самый первый ребенок в истории кино, которого номинировали на почетную премию.

Хэйли Джоэл Осмент. Был номинирован на «Оскар» как актер второго плана за фильм «Шестое чувство» (1999). Хэйли Джоэла заметил Роберт Земекис в рекламе сети пиццерий Pizza Hut и взял его на роль сына Форреста Гампа. Это оказалось первое участие Осмента в кино.

Эбигаил Бреслин. Получила номинацию на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Маленькая мисс счастье» (2006) в возрасте 10 лет. Бреслин стала знаменитой после фильма «Знаки», а на «Оскар» ее номинировали за другой фильм, где она сыграла роль полной и неунывающей девочки.

Кувенжани Уоллис. Была номинирована на «Оскар» за роль в фильме «Звери дикого Юга» (2012) в возрасте 9 лет. Кувенжани – девочка из обычной семьи. Ее мать – учитель, а отец – шофер грузовика.

Джастин Генри. Был номинирован на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Крамер против Крамера» (1979) в возрасте 8 лет. В настоящее время Джастин владеет интернет-компанией, хотя в детстве считался чуть ли не самым многообещающим актером Голливуда.

Сирша Ронан. Номинировалась на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Искупление» (2007) в возрасте 13 лет.

Джоди Фостер. Получила номинацию на «Оскар» за роль второго плана в фильме «Таксист» (1976) в возрасте 14 лет. Эта была первая заметная роль Джоди Фостер.

Вас заинтересует:

Студия Disney сделала постеры про «Оскар-2017»

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Askhat

24 февраля 2017, 19:41

Все актеры по своему хороши, но Хэйли Джоэл Осмент в "Шестом чувсте" был просто великолепен

Рекомендуем

Казахстанское кино

2 Декабря, 2020

От Казахстана на «Оскар» выдвинули фильм «Плач великой степи»

93-я церемония вручения «Оскара» состоится 25 апреля 2021 года 

Brod.kz

Казахстанское кино

3 Октября, 2019

Фильм «Казахское ханство. Золотой трон» будет бороться за «Оскар»

Картина представит Казахстан на американской кинопремии

Brod.kz

Мировое кино

28 Августа, 2018

«Девочка» выдвинута от Бельгии на «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке

На фестивале в Каннах в этом году лента Лукаса Донта получила четыре приза

Базаралы Жанаков

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Джейми Бамбер

Актер

Энн Маривин

Актер

Лионель Астье

Актер

Арно Дюкре

Актер

Жером Коммандер

Актер

Арно Анриет

Актер

Сабрина Уазани

Актер

Эрик Лавэн

Режиссер