È

«Дорога к матери» держится в лидерах проката

Кассовые сборы с 13 по 16 октября

Минувший уик-энд, несмотря на ряд премьер, оказался скуден на кассовые сборы*. Миллионы сумели заработать лишь пара кинолент, среди которых отечественная драма «Дорога к матери».

Лидером проката стал триллер Рона Ховарда «Инферно». Картина собрала за премьерный уик-энд 10 356 000 тенге. Первоначально планировалась экранизация романа Дэна Брауна «Утраченный символ», а сам режиссер не был заинтересован в проекте. Однако последовавший за ним четвертый роман «Инферно» смог привлечь внимание Ховарда. В период съемок проект носил название «Головная боль».

«Дом странных детей Мисс Перегрин» заработал 7 887 530 тенге. Съемки картины проходили в Бельгии, в замке Каерхейс, в Блэкпуле, в Корнуолле и во Флориде. По признанию Тима Бертона, он старался как можно меньше использовать компьютерную графику, поскольку был в восторге от красоты снимаемых мест.

Кадр из фильма «Дом странных детей Мисс Перегрин»

«Дорога к матери» Акана Сатаева держится в тройке лидеров третью неделю подряд. Минувшие выходные принесли драме 4 255 720 тенге. Предварительный показ фильма состоялся в присутствии президента РК Нурсултана Назарбаева, а в июне прошел гала-показ картины в Москве.

Четвертая неделя в прокате принесла «Аистам» четвертую строчку рейтинга. Кассовые сборы анимации составили 2 380 950 тенге. Дженнифер Энистон приняла участие в озвучке проекта.

Премьерный уик-энд для «Суперплохих» оказался провальным. Российская лента сумела собрать лишь 781 550 тенге. Первоначально фильм задумывался как короткий метр и носил рабочее название «День всех влюбленных». Но после того, как с идеей ознакомился продюсер Василий Ровенский, было принято решение о съемках полного метра. Съемки фильма прошли в Москве с апреля по август 2015 года.

Кадр из фильма «Суперплохие»

Другая российская картина также не сыскала зрительской любви. Вторая неделя в прокате принесла комедийной мелодраме «Держи удар, детка!» всего 565 300 тенге.

Меньше полумиллиона заработали: «Служанка» – 470 680 тенге, «Ведьма из Блэр: Новая глава» – 447 600 тенге, «Еще один мальчишник» – 433 100 тенге, новинка проката «Новая эра Z» собрала 275 800 тенге.

 

* Материал подготовлен по данным системы Rentrak. В Казахстане к Rentrak подключена сеть кинотеатров Chaplin Cinemas.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Анжелика Фролова

Актер

Таир Мамедов

Режиссер

Сергей Антонов

Режиссер

Инна Евланникова

Режиссер

Владислав Байрамгулов

Режиссер

Вадим Оборвалов

Режиссер

Ольга Шорохова

Актриса

Лариса Брохман

Актриса