È

Екатерина Краснова представила дебютный фильм «В сетях»

Екатерина Краснова представила дебютный фильм «В сетях». Казахстанское кино

Алматинцам представили отечественный фильм «В сетях». Кинолента, снятая в жанре драмы, стала продюсерским дебютом телеведущей и модели Екатерины Красновой. Подробнее о проекте рассказали Екатерина Краснова, сопродюсер Рубен Арзуманов, актеры Санжар Мадиев, Динара Бактыбаева, Фима Иванов и Ульяна Амент.

«Фильм отражает современные реальности, то, насколько мы погрязли в эгоизме, насколько мы эгоцентричны и сконцентрированы на себе. Картина хорошо показывает, насколько мы нечестны по отношению друг к другу. Больше времени мы потратили на написание сценария. Его писала я сама на протяжении восьми месяцев. Помогала мне в нелегком деле Юлия Хазиахметова: она адаптировала диалоги. Сам фильм мы сняли за 9 дней. Однако работали мы с раннего утра до поздней ночи, так скажем, в усиленном режиме», - пояснила Екатерина Краснова.

Кадр из фильма «В сетях»

В свою очередь сопродюсер Рубен Арзуманов рассказал, что идею будущей картины подал режиссер Фуркат Файзиев.

«Наше сотрудничество с Екатериной сложилось пять лет назад на втором фестивале экшн-фильмов в Астане. С тех пор у нас родилось немало творческих планов. Идею будущего фильма подкинул режиссер и актер Фуркат Файзиев. Ему было интересно показать один вечер современной молодой женщины. Мы с Екатериной решили доработать эту идею и адаптировали ее под наши реалии. В итоге получилось камерное кино»,- пояснил продюсер.

По признанию создателей, с подбором актеров не возникло каких-либо проблем. В картине задействовано всего шесть персонажей. Изначально стояла задача найти игровую актрису, которая исполнила бы достаточно эмоциональную главную героиню. Идеально на эту роль подошла Айсулу Азимбаева. На роль этакого «подлеца» пригласили Санжара Мадиева, а на роль «верной» подруги – Динару Бактыбаеву. Персонажи, которых сыграли Фима Иванов и Ульяна Амент, были прописаны специально под них. В фильме также снялся актер Дмитрий Хольцман.

Съемки фильма «В сетях»

«В этой истории нет положительных или отрицательных героев: у каждого своя правда. Когда я прочитал сценарий, мне было интересно показать современного парня без моральных устоев, привыкшего жить лишь инстинктами и желаниями. Она действительно отражает нашу с вами реальность: сейчас все сидят в социальных сетях, где стираются грани дозволенного и отсутствует понятие морали», - добавил Санжар Мадиев.

Свою оценку фильму «В сетях» зритель сможет дать уже на этой неделе. Картина выйдет в прокат 19 января.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Дебби Рейнолдс

Актер

Адам Пол

Актер

Джули Энн Робинсон

Режиссер

Сарунью Вонгкрачанг

Актер

Филип Херш

Актер

Чумпхорн Тепфитак

Актер

Дэн Чупонг

Актер

Примората Дежудом

Актер