È

Фильм Медета Шаяхметова покажут на МКФ Sedona

Фильм Медета Шаяхметова покажут на МКФ Sedona

Дебютный короткометражный фильм «Escape» (Побег) казахстанского режиссёра Медета Шаяхметова будет представлен на Международном кинофестивале Sedona, который пройдет с 20 по 28 февраля 2016 года в США. Свой первый проект Медет снял в Штатах во время обучения в New York Film Academy.

Как отметил режиссёр, фильм нельзя будет посмотреть в Сети, так как это одно из условий участия в фестивале. В свою очередь, молодой постановщик хочет показать короткометражную картину в Казахстане. Медет Шаяхметов надеется, что его проект понравится зрителям, так как в нём отражены актуальные темы современного общества.

Q-елi

 

Отметим, что прошлой весной 22-хлетний студент Шаяхметов срежиссировал комедийную телевизионную программу «Q – елі» для «Седьмого канала», рассказывающую о жителях разных уголков Казахстана, которых объединяют не только общие проблемы, но и умение смеяться над собой.

Международный кинофестиваль Sedona

 

Международный кинофестиваль Sedona - ежегодное мероприятие, которое проходит в городе Седона в штате Аризона. Свою историю кинофестиваль начал с 1994 года. Каждый год кинофестиваль представляет своим зрителям художественные фильмы, документальные картины, короткометражные и анимационные ленты, а также студенческие проекты. В рамках МКФ Sedona проходят семинары, где профессионалы киноиндустрии делятся своим опытом и знаниями с начинающими кинематографистами.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

30 Ноября, 2018

Сериал «Бессонница» стартовал на «Седьмом канале»

Чингиз Капин записал саундтрек к сериалу

Brod.kz

Казахстанское кино

31 Октября, 2018

На «Седьмом канале» стартовал сериал «Келінім, сен тыңда»

Многосерийный фильм транслируется в будние дни

Brod.kz

«Логово» Беркута выходит на телеэкраны

Телепремьера фильма состоится сегодня

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Валентин Ховенко

Режиссер

Инга Ильм

Актер

Леонид Кулагин

Актер

Игорь Донченко

Актер

Максим Будимиров

Актер

Евгений Бубер

Актер

Владимир Привалов

Актер

Сергей Стеблов

Актер