È

Герой ее романа

Герой ее романа

Не всё кинозрителям баловаться голливудскими блокбастерами. Уже совсем скоро на большие экраны выйдет романтическая комедия «Герой моей девушки», которую снимали в братской республике Кыргызстан силами популярного там режиссера Руслана Акуна. Он уже успел отметиться самой кассовой в истории кыргызстанского проката лентой под названием «Салам, Нью-Йорк», так что кредит доверия у успешного кинодеятеля огромный.


Режиссер фильма Руслан Акун (фотография с официальной страницы в фейсбуке)


Примечательно, что главную женскую роль в фильме исполнила гордость и краса казахстанского кинематографа Алия Телебарисова. В кинокартине Алия буквально окажется между двух огней. Ее героиня по имени Каныкей — главная звезда своего университета, при появлении которой поджилки трясутся у самых прожженных мачо. При шикарных внешних данных девушка обладает наивностью гимназистки и добротой Матери Терезы. Это идеал! Главная битва за сердце прекрасной студентки развернется между обычным хорошим парнем Тилеком и просто идеальным Расулом.


Алия, за плечами которой уже 11 проектов, согласилась на съемки не раздумывая. По признанию актрисы, ей очень нравятся фильмы Руслана Акуна, к тому же она давно мечтала поработать в Кыргызстане.


Алия Телебарисова (фотография с официальной страницы в фейсбуке)

Партнером Алии стал начинающий актер Жениш Майрамбеков, который также участвовал в создании сценария фильма. У себя на родине он известен в качестве участника «Тамашоу», популярного аналога КВН. По словам создателей ленты, отсутствие актерского опыта Женишу искупили природный талант и отменное чувство юмора. Его персонаж Тилек — классический неудачник, как по ГОСТу. Тилек хочет обустроить свою жизнь, женившись на красивой дочери богача. Для достижения своей цели, он решает сначала стать ее другом, и со временем влюбить ее в себя. Став близким другом, Тилек постоянно нашептывает главной героине про ухажеров, таким образом, избавляясь от своих конкурентов. Все идет по плану, пока на горизонте не появляется идеальный парень, у которого нет недостатков. Однако Тилек сдаваться в любовной игре не собирается.


Помимо Жениша Майрамбекова над сценарием работали Бакыт Осмонканов и Сергей Кролевич, а продюсером выступил руководитель лиги «Тамашоу» Эрмек Нурбаев. По их словам, фильм получился веселым, не пошлым, очень добрым, а, главное, жизненным. Бюджет картины составил 75 тысяч долларов, что для кыргызского кинематографа достаточно впечатляюще.


Жениш Майрамбеков (фотография с официальной страницы в фейсбуке)

Съемки начались в марте и продлились 25 дней. Вопреки легкости сюжета, создание «Героя моей девушки» далось команде не просто. Актерам пришлось работать под не по-весеннему жарким солнцем, да к тому же дотошный режиссер не ленился переснимать каждый кадр, доводя картинку до совершенства. Как говорит сам Руслан Акун, сегодня кинорынок перенасыщен продуктом, поэтому зрителя нужно брать качеством. По этой причине было куплено дорогое зарубежное оборудование, а фильм решили сделать интернациональным. Такой ответственный подход помог комедии выйти за пределы Кыргызстана. Увидит его и казахстанский зритель: «Герой моей девушки» появится в отечественном прокате в первые дни осени.


Между прочим, своего героя Алия Телебарисова обрела и в реальной жизни. На днях звезда нашумевшего фильма «Жаужүрек мың бала» объявила, что выходит замуж. «Я очень счастлива, мой будущий муж поддерживает меня во всём», — делится актриса. Имя своего избранника прессе она пока не раскрывает, известно лишь то, что жених не относится к киноиндустрии.


Свадьба состоится согласно национальным традициям: проводы невесты запланированы на 7 июня, а 14 июня пройдет торжественное бракосочетание. На свадьбу помимо друзей и родственников новобрачных приглашены коллеги Алии по актерскому цеху.

Наша редакция поздравляет Алию Телебарисову и желает будущим молодоженам счастья, любви и взаимопонимания!

Текст: Джамиля Жаркенова

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Семейную комедию «Каникулы off-line» сняли за 22 дня

Фильм стартует в прокате с 21 марта

Brod.kz

Казахстанское кино

31 Января, 2019

Тизер фильма «Каникулы off-line»

Режиссер – Руслан Акун

Brod.kz

Новости персоны

9 Сентября, 2013

«Салам, New York»

«Все начинается с мечты» такова идея фильма киргизского режиссера Руслана Акуна, который в прошедшую субботу провел спецпоказ своего нового творения «Салам, New York».

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Тимур Жаксылыков

Сценарист

Айсулу Азимбаева

Актриса

Азамат Дулатов

Оператор – постановщик

Алим Заиров

Композитор

Спайк Джонс

Режиссер

Жания Калиева

Актриса

Дана Сабитова

Режиссер