È

«Голубь на крыше» удостоен «Особого упоминания жюри»

«Голубь на крыше» удостоен «Особого упоминания жюри»

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» удостоен «Особого упоминания жюри» на 2-м Международном фестивале короткометражного кино, который проходил 14 декабря в городе Мумбаи, Индия.

В жюри фестиваля входили режиссер-аниматор Виджэй Банушали, режиссер-документалист Г.Л. Бхардвадж, сценарист Банти Ратор и киноакадемик Д.С. Сингх.

Награду за «Лучший короткометражный фильм» получили фильмы «Такой маленький мир» (Испания) и «Маленький большой Джордж» (Индия). Помимо казахстанского фильма «Голубь на крыше» «Особого упоминания жюри» были также удостоены картины из Индии, Франции, Германии и Таиланда.

Международный фестиваль короткометражного кино в Мумбаи проводится с 2012 года и представляет собой конкурс фильмов молодых талантливых авторов со всего мира. В этом году за главные награды фестиваля боролись 83 короткометражных фильма из 18 стран.

Напоминаем, что фильм, повествующий о нелегкой судьбе мальчика, пытающегося вернуть отца в семью, уже участвовал в октябре этого года в рамках Международного кинофестиваля Silent River Film Festival в США, в основной конкурсной программе Международного фестиваля женского кино в Индии, а также был удостоен награды Award of Excellence («Премия совершенства») в категории «Женское кино» в ходе 10-й ежегодной кинопремии Accolade Competition, которая состоялась в США.

Источник: Казахфильм

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

15 Октября, 2013

«Голубь на крыше» поедет на фестиваль женского кино в Индии

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» принимает участие в основной конкурсной программе Международного фестиваля женского кино, который проходит с 8 по 14 октября в городе Мумбаи, Индия.

Виталий

Казахстанское кино

20 Января, 2014

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Монтане

 «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько примет участие в конкурсной программе 2-го Международного кинофестиваля Flathead Lake International Cinemafest, который пройдет с 24 по 26 января в городе Полсон, штат Монтана, США.

Виталий

Казахстанское кино

30 Января, 2014

«Голубь на крыше» летит в Нави Мумбаи

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Нави Мумбаи

Виталий

Ольга Коротько о документальном фильме «Дом мамы»

Режиссер: «На мой взгляд, сам факт существования «Дома мамы» - это индикатор того, что с отношением к женщине в семье и в обществе у нас всё плохо»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Джессика Бил

Актриса

Хилари Суэнк

Продюсер

Патрик Стюарт

Актер

Джейс Норман

Актер

Аарон Вудли

Режиссер

Мэгги Грэйс

Актер

Мартин Донован

Актер

Кевин Зегерс

Актер