È

Ольга Коротько стала участницей программы Berlinale Talents

Ольга Коротько стала участницей программы Berlinale Talents

Талантливый казахстанский режиссёр Ольга Коротько в этом году стала участнице программы Berlinale Talents. Вместе с ней в ста различных образовательных мероприятиях примут участие ещё 300 режиссёров, которые подают большие надежды в кинематографе. Как рассказала Ольга, на конкурс были отправлены две её работы «Голубь на крыше» и «Обыкновенный человек».

«Berlinale Talents - это новый опыт для меня, так как раньше я не была на Берлинском кинофестивале. Я думаю, самое интересное - это встреча с кинематографистами со всего мира, обмен опытом и, возможно, продуктивное сотрудничество с кем-то из них в будущем. До меня туда проходили наши талантливые режиссёры Адильхан Ержанов и Эмир Байгазин, и мне очень приятно стать следующей от Казахстана, кто туда поедет. Это значит, что мои работы заметили и оценили», - поделилась режиссёр.

Как отметила Ольга Коротько, сейчас они с командой: оператором Бериком Жахановым, соавтором Фаризой Танаевой и актрисой Толганай Талгат, работают над полнометражной картиной «Земля Пухом». Сюжет фильма рассказывает о человеке, которому по ошибке выписывают свидетельство о смерти, и теперь ему необходимо доказать, что он живой, однако из-за бюрократии это не так просто. Ему приходится проходить через бесконечно возникающие проблемы и восстанавливать отношения с дочерью. Но благодаря этим событиям он наконец-то понимает, что был мёртв не только по документам, но и в своей жизни.

`begin_gallery`

Ольга Коротько«Голубь на крыше»«Голубь на крыше»Кадр из фильма «Голубь на крыше»Берлинский МКФ ищет таланты
Ольга Коротько

`end_gallery`

За съёмки дебютной полнометражной картины Ольга приступит сразу после Berlinale Talents. «Я думаю, что работа над фильмом может продлиться весь 2016 год, потому что работа большая и ответственная. Мы снимаем сами, своими силами, с очень маленьким бюджетом. В этом плане мы следуем волне «Партизанского кино», их идеологии отказа от большого бюджета. К тому же Адильхан Ержанов с их ребятами постоянно помогают нам советами. Очень надеемся, что фильм получится хорошим», - рассказала Ольга Коротько.

Напомним, что ранние работы Ольги - короткометражные и документальные фильмы «Приёмная мать», «Обыкновенный человек» и «Голубь на крыше» стали участниками и призёрами многих Международных кинофестивалей. А в 2015 году Коротько стала одним из авторов сборника учебных фильмов для студентов «Учебные фильмы по теории и истории кино» кинокомпании «Қадам».

Главные роли в фильме «Голубь на крыше» исполняют Ольга Ландина и Темирлан Пангиреев.

 

Ещё по теме:

«Голубь на крыше» летит в Нави Мумбаи

Ольга Коротько взяла приз за лучшую режиссуру

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

9 Августа, 2016

«Обыкновенный человек» участвует в Girona Film Festival

Фильм Ольги Коротько вошел в программу короткометражного кино

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

30 Января, 2014

«Голубь на крыше» летит в Нави Мумбаи

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Нави Мумбаи

Виталий

Казахстанское кино

20 Января, 2014

«Голубь на крыше» примет участие в Международном кинофестивале в Монтане

 «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько примет участие в конкурсной программе 2-го Международного кинофестиваля Flathead Lake International Cinemafest, который пройдет с 24 по 26 января в городе Полсон, штат Монтана, США.

Виталий

«Голубь на крыше» удостоен «Особого упоминания жюри»

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» удостоен «Особого упоминания жюри» на 2-м Международном фестивале короткометражного кино, который проходил 14 декабря в городе Мумбаи, Индия. 

Виталий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Чон До Ен

Актер

Чжон-еп Сон

Актер

Ен-чжэ Ким

Актер

Ми-Ген Ким

Актер

Ен-чжин Чо

Актер

Минг-Шин Парк

Актер

Сео-хи Ко

Актер

Ли Чан Дон

Режиссер